Search
Понедельник 30 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Agricole Trade это развод?

Agricole Trade существует на рынке с 2009 года. За десятилетие брокер, как заявлено на сайте, собрал множество наград в разных номинациях: «Самый инновационный брокер ECN 2013», «Лучшая форекс аналитика 2017», «Лучшее качество обслуживания по версии Le Fonti».

Правдива ли эта информация? И насколько вообще можно верить данному поставщику услуг? Agricole Trade – развод или серьезный и достойный сервис? Постараемся понять.

 

Условия торговли с Agricole Trade

С первых минут нахождения на сайте agricoletrade.com настораживает отсутствие хоть каких-то конкретных данных. Все, что вы увидите до момента регистрации: список активов с указанием величины кредитного плеча (оно фиксированное и может составлять 1:10, 1:20 или 1:20 в зависимости от актива), валюту счета и размер контракта. К слову, их перечислено 150 с лишним, а не 200, как заявлено на главной странице.

Брокер подробно расписывает преимущества работы с ним: страхование сделок, низкие спреды, более 200 торговых инструментов, бонусы, демосчет, стабильные выплаты, обучение, современные технологии и терминалы… Но фактического подтверждения этому (по крайней мере, до прохождения регистрации) мы не находим.

Даже типы счетов на agricoletrade.com не указаны. А ведь это самый необходимый минимум, присутствующий даже на ресурсе мошенников. Вот что становится понятно из собранных по фрагментам сведений:

  • Счета открываются в четырех основных у.е. – американский доллар, британский фунт стерлингов, швейцарская крона и евро. Каждая закреплена за своим активом.
  • Можно потренироваться в трейдинге на демосчете. Выделяется лимит в $5000, который вы расходуете без каких-либо комиссий, дальше торговля ведется уже на реальные деньги.
  • Новичкам также предлагаются бесплатные онлайн-курсы и справочные материалы, есть помощь аналитиков.
  • Связаться со службой поддержки можно по электронной почте, через онлайн-чат (по сути, заявка на звонок), форму обратной связи. Есть ссылки на якобы сообщества брокера в Facebook или Instagram, однако при переходе по ним вы попадаете просто на главные страницы социальных сетей. А звонки на номер +7-495-777-1230 обрываются после первого гудка (мы пробовали несколько раз).

Для получения подробностей потребуется зарегистрироваться, указав адрес электронной почты, ФИО, страну проживания, контактный номер телефона, а также приняв политики (уведомление о рисках, клиентское соглашение).

Почту потребуется подтвердить — перейти по ссылке из отправленного брокером письма.

Затем останется войти по логину (почте) и паролю, после чего можно открывать счет. И вот тут мы обнаруживаем, что счетов всего 2: «Реальный» (на настоящие деньги) и «Демо» (на виртуальную валюту). Минимальный депозит при этом составляет 1 у.е., а кредитное плечо на начальном этапе – 1:200, что гораздо выше, чем в заявленных на сайте условиях.

Выбор валюты настраивается в профиле. Там же вы верифицируете свою личность, чтобы иметь возможность торговать. Однако торговых условий нет и на этом этапе.

 

Платформа agricoletrade.com

Agricole Trade использует платформу WebTrader – не самый популярный на сегодняшний день вариант, но тоже заслуживающий внимания. Функционал здесь стандартный: 3 типа графиков с 17 вариантами размещения (до 6 в одном экране), исполнение ордеров в один клик, 6 базовых таймфреймов (S5, M1, M15, H1, H4, D1), 30+ торговых инструментов (индикаторы, осцилляторы, фигуры тренда), масштабирование, цветовые схемы, автопрокрутка, смещение, скрытая/открытая сетка и пр. Из минусов: отсутствие новостной панели, сигналов и чата, невозможность использования торговых роботов, «браузерные» проскальзывания, непривычный для многих интерфейс.

И снова – несоответствие представленной на ресурсе брокера информации реальности: терминал представлен только в версии для ПК, при попытке установить его на мобильный вы просто попадаете на главную страницу iTunes или Google Play.

Компания действует в соответствии с политикой KYC – Know Your Client («Знай своего клиента»). Поэтому, чтобы вам подтвердили открытие счета, понадобятся подтверждающие документы:

  • Цветная копия действующего паспорта/другого удостоверения личности.
  • Цветная копия счета за ЖКУ (в целях подтверждения фактического адреса проживания).
  • Подтверждение депозита (к примеру, платежная квитанция или фото банковской карты с открытыми последними 4 цифрами номера, ФИО держателя, сроком действия – все остальное должно быть закрыто).

Документы отправляются на почту [email protected] либо загружаются непосредственно в личном кабинете (Мой профиль – Верификация).

Котировки брокера АгриКол Трейд

Брокер предлагает котировки 48 валютных пар: AUD/CAD, AUD/CHF, AUD/JPY, AUD/NZD, EUR/AUD, EUR/AUD, EUR/CHF, EUR/GPB, EUR/JPY, EUR/USD, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY, GBP/CHF и т. д. Относительно точности предоставляемых данных трудно что-то сказать: поставщики ликвидности не указаны, сами графики вообще становятся доступны только после регистрации и (внимание!) верификации, где вы указываете и разрешаете использовать свои персональные данные (контакты, номер и серию паспорта).

 

Демосчет Agricole Trade

После регистрации на платформе вы можете создать реальный или демонстрационный (демо) счет. В последнем случае вам предоставляется лимит в $5000, с которым позволено торговать без собственных вливаний. Кроме того, есть возможность открыть платформу для просмотра в гостевом режиме.

Важный момент: условия и котировки, которые вы увидите, изучая терминал в качестве неавторизованного пользователя или ученика, могут отличаться от реальных. Не советуем ориентироваться только лишь на них при принятии решения, стоит ли торговать на данной бирже.

 

Мобильное приложение Агриколь Трейд

Как мы уже сказали, мобильного приложения для торговли Agricole Trade по факту не предоставляет, хотя и упоминает о нем на странице с описанием платформы. Подобная дезинформация — еще один фактор, формирующий сомнения относительно добросовестности брокера.

 

Бонусы в АгриКол Трейд

Бонусная программа в Agricole Trade – это кешбэк до 100% на счет после первого пополнения (его размер устанавливается на усмотрение провайдера).

Чтобы выигрыш с использованием бонусных средств можно было вывести, необходимо достигнуть минимального оборота, в 20 раз превышающего подаренную сумму. Например, вы внесли на счет минимальные 500 евро и еще 500 получили в подарок. Значит, нужно выиграть хотя бы 10 000, иначе зачисления компании аннулируются, а все убытки (при наличии) списываются из ваших личных у.е. Кроме того, в течение 90 дней у вас на счету должен сохраняться неснижаемый остаток в размере бонуса. Эти условия прописаны в политике о бонусах (п. 17 пользовательского соглашения). Конкурсов и прочих промо компания не проводит.

 

Пополнение и вывод заработка

Способы пополнения и вывода средств брокером озвучены следующие:

  • Банковские карты Mastercard, Maestro, VISA.
  • Платежные системы/кошельки Neteller, Skrill, WebMoney, Яндекс.Деньги, ePayments.
  • Банковский перевод.

Операции становятся возможными только после верификации (документального подтверждения личности), которая занимает до 5 рабочих дней (это прописано в пользовательском соглашении). При этом компания не взимает сборов, но и не компенсирует комиссий, которые вам выставляют за переводы платежные сервисы. Сроки зачисления в условиях не прописаны. Важный момент: в пользовательском соглашении Agricole Trade прописано, что при пополнении и выводе должны быть использованы реквизиты владельца счета, а не третьего лица.

 

Жалобы на Agricole Trade

В сети много жалоб на обман со стороны Agricole Trade. Пользователи рассказывают о том, как пополнили счет и либо сразу столкнулись с игнорированием со стороны брокера, либо некоторое время общались с его представителями и вкладывались дальше, но после запроса на вывод валюты не получали ответа.

А вот положительных отзывов о поставщике услуг на форумах, народных рейтингах и специализированных площадках мы не нашли.

Если появятся жалобы на Agricole Trade, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регулятор брокера agricoletrade.com

JonGroce Limited якобы действует на основании лицензии под номером 24827 IBC 2018, выданной юрисдикцией Сен-Винсент и Гренадины. На сайте agricoletrade.com имеется скриншот документа. На деле же регулятор не пользуется доверием трейдеров и экспертов рынка: он выдает разрешения без каких-либо подтверждений легальности деятельности организации, не выдает информации о подведомственных компаниях и не осуществляет правовой поддержки пользователей. По сути, данная лицензия – просто красивая бумажка.

  • Посмотреть скриншот лицензии Agricole Trade на сайте

Пользовательское соглашение Agricole Trade

Клиентское (пользовательское) соглашение определяет характер правоотношений между пользователями сервиса и его владельцами. Разберем несколько параграфов документа. Так, в п. 3.2 сказано, что исполнение торговых операций клиента осуществляется даже тогда, когда оператор понимает, что это для него невыгодно. Выгоды пользователя компания не должна отстаивать.

За предоставленные по вашему запросу рекомендации брокер не несет ответственности (п. 3.4).

Физической поставки валюты во время торговли не происходит (п. 3.5), что означает, по сути, следующее: все происходит внутри платформы, цены компания имеет возможность выставлять какие угодно. Особенно с учетом того, что поставщики ликвидности не указаны.

Принимая условия соглашения, вы даете компании право действовать от вашего имени и распоряжаться счетом так, как она считает необходимым, невзирая на конфликт интересов (п. 4.1).

При выводе заработка с вашего счета брокер несет ответственность только до момента списания валюты с его счетов (п. 8.15). Что дальше происходит с активами, его не волнует.

Выводить средства вы вправе только через 14 дней с момента первого пополнения (п. 8.16).

Если вы не пользуетесь счетом в течение 3 месяцев и дольше, его признают неактивным и переносят в архив с сохранением денежных средств (п. 8.21). Пользоваться им станет можно только после подтверждения своих прав (верификации).

В п. 11.1 прописаны действия, которые считаются неисполнением обязательств: неоплаченные услуги, просрочки, смерть клиента или любые другие события на усмотрение оператора.

При наступлении любого из них Agricole Trade имеет право закрыть любую открытую позицию пользователя, списать задолженности в одностороннем порядке, закрыть счет и/или отказать в открытии новых счетов (п. 11.2).

 

Agricole Trade — это развод?

Слишком много факторов говорят в пользу недобросовестности Agricole Trade:

  • Нечеткие торговые условия – даже после регистрации вы узнаете самый минимум, а для понимания картины в целом обязаны предоставить личные данные, которыми брокер пользуется на свое усмотрение, пусть и в рамках закона.
  • Регулирование компании вызывает сомнения – юрисдикция сомнительная, подтверждения наличия лицензии нет, юридический адрес есть как минимум у трех других брокеров: TryStock, Bitforze, VIZAVI. Кстати, тоже не с лучшей репутацией.
  • Прямой связи с поставщиком услуг нет – по телефону не дозвониться (вызовы обрываются), онлайн-чат представляет собой ту же форму обратной связи, ссылки на сообщества ведут просто на главные страницы социальных сетей.
  • В сети много жалоб на обман со стороны оператора.

Мы уверены, что Agricole Trade – это развод, и пользоваться сервисом рискованно.

 

Заключение

Agricole Trade не показался нам надежным сервисом, в который стоит инвестировать средства. Шаткая лицензионная база, пользовательское соглашение, делающее клиента абсолютно бесправным, размытые и «водянистые» формулировки и расхождение информации, представленной на основных страницах сайта, с данными политик и личного кабинета.

Из плюсов можем отметить только неплохое оформление сайта. Но и тут вас ждет разочарование: мобильной версии платформы и приложения для торговли с узкоформатных устройств здесь нет. Мы не рекомендуем брокера и надеемся, что никто не пострадает от его действий.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *