Search
Четверг 13 августа 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

Альфа Форекс развод или нет?

Одним из крупнейших российских Форекс брокеров является компания Альфа-Форекс. Родство компании с известным Альфа-Банком принесла ей популярность на валютном рынке. Альфа-Форекс входит в состав Альфа-Банка и оба входят в инвестиционный конгломерат «АльфаГруп». Эта структура является основным конкурентным преимуществом у Альфа-Форекс, поскольку банк может выступать как поставщик ликвидности для своего же дилингового центра. Работает Альфа-Форекс брокер достаточно давно, а если точнее то с 2003 года, хотя представительств за пределами России не имеет.

К опциям, предлагаемым клиентам, можно отнести достаточно хорошую аналитику, возможность просмотра финансовых новостей прямо в процессе торговли, обучение, и так далее.

Для торговли через Альфа-Форекс, трейдерам предлагается сделать свой выбор из представленных торговых терминалов: известные Metatrader 4 и Metatrader 5, включающие и свои мобильные версии. Отметим что брокер первым использовал платформу Metatrader 5 для торговли в Форекс. Как и многофункциональную платформу торговли Act Trader, являющуюся одной из самых популярных в мире. В дополнение, торговая платформа Zulutrade, созданная для прямого копирования сделок успешных трейдеров.

Кстати, на странице сервиса Zulutrade доступна интересная опция TradeWall, с помощью которой можно видеть сделки в режиме реального времени, совершаемые трейдерами из рейтинга. Дополнительно, для самостоятельной торговли, пользователям предоставляется ПАММ сервис для инвестирования.

Трейдерам доступны следующие опции инструментов торговли:

  • Валютные пары
  • Контракты на разницу цен (CFD) (более 100 инструментов)
  • Драгоценные металлы
  • Форварды и бонды на USD/RUR

 

Открытие счёта, пополнение и вывод

Открыть счет можно по Интернету, через сайт брокера, а сама регистрация на сайте занимает всего несколько минут. Брокер не предъявляет требований к минимальному размеру депозита клиентов, что очень порадует новых трейдеров у которых лишь небольшая сумма стартового депозита.Пополнение счета возможно как с помощью банковских карт, так и через банковские переводы (переводы через Альфа-Банк осуществляются без комиссии), Webmoney, с помощью веб-интерфейса Альфа-клик, с возможностью работы с самыми используемыми платежными системами в России. Вывод же полученной прибыли осуществляется через Webmoney, банковские переводы и карты. Все переводы через карты Альфа-банка происходят без комиссии.

 

Регулятор

В конце 2015 года был завершен процесс перевода клиентов Альфа Форекс на обслуживание в компанию Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd. Клиенты компании защищены европейским стандартом регулятора Комиссии по ценным бумагам и биржам республики Кипр (CySEC), номер лицензии CIF025/04, регистрационный номер HE 78416.

Проверить лицензию Альфа Форекс на CySEC.gov.cy

 

Заключение

Партнерство компании с Альфа-Банком, одним из крупнейших банков России, отсутствие минимальных требований к сумме первоначального депозита, и ввод/вывод средств без комиссии – все эти важные преимущества могут оказаться решающими для тех, кто задумывается об открытии счета для торговли в Форекс. Определенно, Альфа-Форекс является одним из лидеров Интернет торговли на российском рынке, с понятным набором опции для комфортной торговли и условиями. Для многих выбор этого брокера будет оптимальным решением, ведь здесь присутствуют все элементы для продуктивной и успешной работы на рынке.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *