Search
Понедельник 21 сентября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

ByMyAds это развод?

ByMyAds – международный кроссплатформенный сервис для покупки трафика (рекламы через партнерские сайты). О ней совсем мало информации: например, неизвестно, кто владелец и где находится главный офис. Однако, как заявлено на сайте, компания сотрудничает с такими «колоссами» бизнеса, как Ozon.

Стоит ли доверять громким утверждениям или же ByMyAds – это развод? Посмотрим, что скажут факты.

 

Почему именно ByMyAds

Сервис bymyads.com – удобная и современная таргетинговая площадка. В числе достоинств:

  • Мощный трафик (порядка 60 миллионов просмотров и 2 миллионов кликов в сутки по всем тематикам – без фильтров).
  • 2 направления – таргетинг и push-уведомления.
  • Быстрые запуск и настройка.
  • Возможность создавать субаккаунты, подчиняющиеся головному аккаунту (удобно при работе в команде внутри организации). И переводить средства на рекламу между ними.
  • Отсутствие задержек при зачислении средств на баланс.
  • Упор на нативность (естественность) рекламных объявлений.
  • Крупные партнеры вроде Leon, Ozon, 1XBet и интернет-магазина Rozetka.
  • Узкая сегментация (множество фильтров и настроек).
  • Большое количество способов связи с саппортом.

Все выстроено таким образом, чтобы вы не испытывали никаких трудностей с платформой.

 

Инструменты продвижения проектов в bymyads.com

Для продвижения проектов ByMyAds предусматривает только таргетированную рекламу. То есть, вы создаете и размещаете объявления со ссылкой на свои ресурсы, товары, услуги на многочисленных партнерских площадках путем создания одной (или нескольких) рекламных кампаний. И платите только за клики (переходы) по ссылкам в ваших объявлениях либо их показы (для этого создается счет, который пополняется по необходимости). Отличительная черта рекламных форматов ByMyAds – нативность: они выглядят как рекомендации, мнения, слухи. Поэтому собирают больше кликов и просмотров.

Покупка трафика

Минимальный размер бюджета рекламной кампании, открытой в ByMyAds, составляет 100 долларов. Доступны следующие форматы объявлений:

  • Home Screen Ads (PWA). Раскрывающийся баннер с главным экраном приложения.
  • Push Notification. Реклама в виде всплывающих push-уведомлений. Отображается в браузере пользователя, при посещении им партнерских сайтов ByMyAds, входе в почтовый ящик и даже на рабочем столе компьютера/мобильного.
  • Native Ads. Классическая нативная реклама. Выглядит как своего рода спонсорский контент либо рекомендательный материал. Содержит анимированный текст и подложку в виде изображения со вшитыми ссылками.
  • Popunder. Встроенная в тело страницы ссылка. Нажимая в любом месте сайта партнеров сервиса, пользователь автоматически открывает в новом окне сайт/приложение рекламодателя.

 

Тарифы в Bymyads

Стоимость клика/показа в ByMyAds определяется на аукционе. Увидеть все наглядно можно в разделе «Аукцион» личного кабинета, настроив нужные вам параметры: тип рекламного объявления, геолокация (страна показа), тип пользовательского устройства (мобильные/планшеты либо десктопы), браузеры, степень активности пользователей (низкая, средняя, высокая) и источник получения трафика. В результате появится список со средней стоимостью рекламы (обычно от 0.01 USD за клик). Вы выставляете цену, способную перебить конкурентов, чтобы оказаться на нужной позиции (необязательно на первом месте, но в тройке лидеров).

 

Основные способы заработка в Bymyads

Теоретически, раз компания продает трафик, у нее должны быть партнеры (вебмастера), которые этот трафик «приводят», размещая клиентские объявления на своих ресурсах. Однако на bymyads.com нет предложений для данной категории партнеров и отсутствует возможность создавать под них учетные записи. Похоже, владельцы платформы договариваются с крупными агентствами и не привлекают их через сайт, а договариваются напрямую. Так что как способ заработка продажу трафика рассматривать нельзя.

 

Как начать работу на сайте bymyads.com

Перед началом работы с bymyads.com нужно зарегистрироваться. Для этого переходим к форме авторизации (нажатие кнопки «Личный кабинет» в верхнем правом углу) и под капчей «Я не робот» находим ссылку «Регистрация».

Затем заполняем анкету: адрес электронной почты, пароль, контакт на выбор (необязательное поле) и проверка капчей (просто поставить галочку, что вы не робот).

Верификация в системе ByMyAds

Верификация пользователей в системе ByMyAds не требуется. Зато ведется строгая модерация (проверка) кампаний и объявлений на предмет соответствия правилам сервиса и законодательным требованиям. Обычно она занимает до 30 минут. Запрещено размещать объявления, в которых содержатся:

  • Реклама нелегальных товаров/услуг (например, оружие, наркотики или подпольные азартные игры).
  • Дискриминация по половому признаку, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и т. п.
  • Реклама табачных изделий и лекарств (хотя они не входят в категорию запрещенных на территории РФ).
  • Контент для взрослых (эротика).
  • Ссылки на неработающие целевые страницы.
  • Ссылки на веб-сайты с одинарной/двойной формой подписки для сбора push-подписчиков.

Личный кабинет

Личный кабинет пользователя bymyads.com поделен на разделы:

  • «Статистика». В виде сводки и детальная (с указанием расходов, стоимости кликов/показов, CTR, расходов за отчетный период в разных форматах, группах, кампаниях, геонастройках и т.д.).
  • «Кампании». Здесь запускается реклама и создаются объявления.
  • «Инструменты». Переход к аукциону и ссылки на партнеров ByMyAds, предлагающие платные услуги и сервисы автоматизации.
  • «Финансы». Состояние баланса, пополнение и сводка/ история зачислений и расходов.
  • «Поддержка». Связь с саппортом.

Все они расположены в левом меню. Имеется также несколько дополнительных пунктов в верхней (раскрывающейся) панели:

  • «Настройки». Добавление и редактирование персональной информации.
  • «Аккаунты». Создание субаккаунтов (о них мы уже рассказали выше).
  • «Перевод». Денежные перечисления между субаккаунтами.

Плюс оформительские параметры вроде темы ЛК (темной, светлой), языка и масштабирования.

Мобильное приложение Bymyads

Мобильного приложения, как и у других сервисов продажи трафика, у ByMyAds нет. Это определяется форматом платформы, предполагающим большое количество настроек и необходимость добавлять текст, что неудобно делать с узкоформатных устройств.

 

Ввод и вывод средств

Ввод и вывод средств со счета, открытого в ByMyAds, осуществляется в личном кабинете, через раздел «Финансы». Минимальная сумма составляет $15. Доступны:

  • Банковские карты систем VISA, MasterCard, МИР.
  • Электронные кошельки и платежные системы WebMoney, QIWI, Capitalist, Яндекс.Деньги, Payeer, AdvCash, PayPal, Perfect Money, Paxum.
  • Криптовалютный BTC-кошелек.
  • Samsung Pay, Apple Pay и GPay.

Во многих случаях система берет на себя оплату процента за перевод. Транзакция осуществляется в течение 5 минут. Вывод средств (неиспользованного остатка) тоже доступен. Для его оформления нужно отправить письмо в саппорт.

Как перевести деньги на сайт bymyads.com

Чтобы перевести деньги на счет в ByMyAds, переходим в раздел «Финансы» учетной записи, жмем «Пополнить», указываем сумму в открывшемся окне и переходим к выбору платежного метода. В зависимости от последнего потребуется либо просто указать реквизиты, либо авторизоваться в платежном профиле, а затем подтвердить транзакцию кодом из СМС/электронного письма.

Как вывести деньги с сайта Bymyads

Для вывода средств со счета, как уже было сказано, нужно обратиться в службу поддержки. Здесь отметим, что для каждого аккаунта выделяется персональный менеджер, с которым обсуждаются все важные вопросы.

 

Бонусы ByMyAds

Из бонусов сервис bymyads.com предлагает только использование промокодов. Они выдаются активным клиентам, а также по случаю праздников и особых событий в жизни компании. Чтобы использовать код, нужно ввести его в специальное поле (тумблер должен быть передвинут вправо) при пополнении, на этапе выбора способа. Вам будет предоставлена персональная скидка.

Реферальная программа

Реферальная программа (если таковая есть) на bymyads.com не упоминается. Так что заработок на привлечении новых подписчиков/ партнеров на саму площадку здесь, судя по всему, не предусмотрен.

 

Жалобы на Bymyads

Отзывов о ByMyAds в сети крайне мало. Пользователи форума в основном говорят о том, что большая часть трафика сервиса идет от индусов. Кому-то это нравится, других не устраивает. Имеются также жалобы на саппорт, который, со слов авторов комментариев, медленно отвечает и не всегда профессиональна.

Если появятся отзывы о сервисе ByMyAds, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Контролирующие органы ByMyAds

Так как юридическое лицо, владеющее правами на торговую марку ByMyAds, неизвестно, проверить его регистрацию (а значит и право совершать денежные операции) на территории России нельзя. Тем не менее bymyads.com не значится в списках запрещенных Роскомнадзором, а значит формально имеет право на существование. По крайней мере, на текущий момент.

Проверить сайт в списках Роскомнадзора на предмет ограничений и запретов

Пользовательское соглашение Bymyads

Пользовательское соглашение у ByMyAds весьма емкое: оно состоит из трех разделов, в каждом из которых по несколько пунктов. Перечислим те, что показались нам важными. Компания разрешает вам запускать рекламу только при наличии положительного баланса (п. 1.3).

Вследствие технических сбоев и в период профилактического обслуживания сайт приостанавливает работу. Убытки, понесенные вами в это время, не компенсируются (п. 2). И почему-то не сказано, что администрация/саппорт должны предупредить вас заранее о ходе ремонтных работ.

Вы гарантируете, что предоставляете о себе точные и правдивые данные (п. 3.1).

При расчете стоимости кликов учитываются только данные счетчика системы ByMyAds (п. 3.5). Это значит, что вы не можете даже доказать, что произошли скликивания или незаконные списания.

Служба поддержки bymyads.com

Для связи со службой поддержки ByMyAds доступно много способов (правда, номер телефона не предоставляется):

  • Электронная почта: [email protected], [email protected].
  • Форма обратной связи на сайте.
  • Онлайн-чат на сайте.
  • Skype: live:bymyads.
  • Чат-бот Telegram: @bymyads.

Кроме того, ответы на некоторые вопросы есть в разделе FAQ («Часто задаваемые вопросы» — переход из вкладки «Узнать больше» в верхнем меню).

 

ByMyAds — это развод?

ByMyAds – это пока «темная лошадка»: отзывов о платформе практически нет, юридическая информация отсутствует. В связи с чем возникает закономерный вопрос: действительно ли с ней сотрудничают такие серьезные организации, как Ozon 1XBet? Кроме того, короткое пользовательское соглашение обычно говорит о непроработанности, «сырости» политики работы компании, ее молодости. Пока трудно сказать, что ByMyAds – развод. Но и называть сервис добросовестным, стабильно работающим и надежным рано.

 

Заключение

ByMyAds оставил о себе несколько расплывчатое представление. С одной стороны, платформа действительно отличается быстротой и удобством настроек, а также множеством полезных опций (субаккаунты, push-уведомления, макросы – о них мы так и не упомянули, но они есть).

С другой, — юридической информации никакой, кроме пользовательского соглашения (совсем короткого и практически не содержащего важной информации), отзывов мало, нет прямой связи с головным офисом по телефону и его адреса. Складывается впечатление, что сервис совсем молодой (к слову, дата основания тоже нигде не упоминается). А значит, выводы делать пока рано.

Поделитесь обзором:


ПредыдущаяWorkle это развод? Следующая«Большой вопрос» это развод?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *