Search
Четверг 01 октября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

Cledbel 24K Gold это развод?

Cledbel 24K Gold – это разглаживающая маска-пленка с подтягивающим (лифтинг) эффектом на основе коллоидного золота. В качестве заявленного эффекта – не только омоложение, но и очищение кожи.

Попробуем выяснить, так ли эффективно и, главное, безопасно средство, как нам обещают. Или Cledbel 24K Gold – это развод, попытка нажиться на нашей вере в существование чудодейственных косметических препаратов? Начнем по порядку.

 

Почему именно Cledbel 24K Gold

Среди заявленных распространителями маски Cledbel свойств:

  • Предотвращение старения и улучшение регенерации клеток кожи (благодаря активным компонентам, входящим в состав).
  • Моментальный эффект. Омоложение наступает практически сразу же после первого применения.
  • Защита 24/7.
  • Универсальность. Подходит сыворотка для всех типов кожи и возрастов.
  • Простота использования. Наносим, ждем высыхания, снимаем пленку.

Все написанное подтверждается фотографиями «до-после», которые должны продемонстрировать нам эффективность косметического средства.

Состав Кледбел 24к Голд

О точном составе маски мы судить не можем, так как нигде в сети, даже в видеообзорах, не показывают обратную сторону упаковки (а именно там обычно перечислены компоненты, условия хранения, срок годности, производитель и т. д.). Единственное фото, что нами было найдено, изображает похожий тюбик, но написано все на корейском языке. И даже переводчик по фото не смог справиться с текстом.

Поэтому приходится ориентироваться на то, что указано на сайте. Перечислены следующие компоненты:

  • Коллоидное золото. Научно его польза для кожи не доказана, при этом крупные наночастицы, наоборот, способны навредить клеткам, так как усиливают окисление. А научные труды Нью-йоркского университета доказали, что золото может даже спровоцировать ускоренное старение. Кроме того, это сильный аллерген.
  • Коллаген. Это структурный белок на основе аминокислот, который необходим коже для поддержания тонуса. Удерживает влагу, обладает регенерирующим действием, нормализует метаболизм.
  • Гиалуроновая кислота. В допустимых дозах (до 1% от общего состава) увлажняет, стимулирует восстановление, создает защитный барьер против УФ-излучения и температурных воздействий, формирует овал лица. После использования сывороток с ней в составе рекомендуется наносить крем, чтобы не было стянутости.
  • Масло ши. Питает, усиливает иммунитет, защищает от обезвоживания, высыхания, выравнивает цвет, разглаживает.
  • Аргановое масло. Оказывает противовоспалительное действие, питает, ускоряет заживление, осветляет (при регулярном применении) пигментные пятна, выполняет роль антиоксиданта.
  • Водоросли дуламана. По сути, дуламан (dulaman) – это и есть морские водоросли (в переводе с ирландского). О каких именно заявляет продавец, неясно, но все они действительно являются источником Омега-3 и других жирных кислот, питающих, поддерживающих упругость, регенерирующих.

Как действует Cledbel

Коллоидное золото (один из ингредиентов маски-пленки), по мнению распространителей, борется с угревой сыпью и акне, а также регенерирует и замедляет старение. В коллаген, быстро проникая в кожу, увлажняет и тоже омолаживает ее. Вы также получаете защиту от вредных внешних воздействий благодаря растительным экстрактам в составе Cledbel 24K Gold. Так как мы не знаем, действительно ли в сыворотке присутствуют все эти компоненты (напомним, что на фото описание с упаковки дается на корейском языке), подтвердить или опровергнуть все вышеизложенное проблематично.

Мнение специалистов о Кледбель Золотая Маска

Единственный комментарий, написанный предположительно косметологом, который мы нашли, содержит рассказ о пользе маски, ее способности стимулировать естественные процессы выработки эластина и коллагена кожи.

Однако, при поиске через Яндекс.Картинки обнаруживается, что «косметолог высшей категории Крошина Вероника Павловна» — на самом деле дерматолог SUN Clinic Каныкина Ирина Александровна (Санкт-Петербург). Так что подтвержденных рекомендаций со стороны медиков относительно Cledbel 24K Gold нет.

 

Инструкция по применению Cledbel 24K Gold

Раз надписи на коробочке сделаны на корейском языке и трудночитаемы, инструкцию по применению Cledbel 24K Gold мы будем брать с ресурсов, через которые продается средство.

Как принимать Кледбел

Если верить сайтам продавцов, маска наносится на очищенную кожу лица в небольшом количестве и распределяется равномерно легкими массажными движениями, а через 20 минут снимается плавно и осторожно (к этому времени она уже должна превратиться в пленку).

Противопоказания и побочные эффекты Cledbel Gold

Так как информация на упаковке и в инструкции для нас недоступна, мы опять-таки ориентируемся на сведения с сайтов, рекламирующих Cledbel. Там в числе противопоказаний к использованию сыворотки упомянуты:

  • Заболевания щитовидной железы.
  • Ожоги, трещинки и раны на коже (в местах нанесения маски).
  • Аллергия на активные компоненты препарата.
  • Беременность.
  • Дерматологические болезни.

Рекомендуется вначале протестировать маску, распределив ее по небольшому участку на щеке и подержав 5-7 минут, чтобы проверить реакцию кожи. О побочных эффектах не говорится ничего. Видимо, подразумеваются только раздражение и аллергия.

Результаты применения Кледбел Голд

В качестве результатов применения сыворотки размещены фото «до-после» женщин, предположительно испробовавших препарат на себе.

Интересно, что эти же фото, но с другими именами используются в рекламе других масок и средств.

А какие-то из них вообще имеются на сайтах косметологических клиник, демонстрируя работу, скажем, филлеров (инъекционных препаратов).

Получается, что и здесь нет уверенности в достоверности предоставленной распространителями Cledbel 24K Gold информации.

 

Где купить Cledbel 24K Gold?

Маску не купить в аптеке или крупной косметологической сети – она доступна только на интернет-площадках представителей изготовителя (мы перечислили их в таблице к обзору).

Как купить Кледбель Голд онлайн?

Для заказа маски через сайт оставляем заявку, указав имя, контактный телефон для связи и страну нахождения и ждем звонка менеджера, который уточнит адрес доставки и конечную сумму заказа. Посылка отправляется почтой в ближайшее к вам отделение, где вы забираете ее, оплатив сам товар и стоимость его доставки (наложенный платеж).

Сколько стоит Cledbel

Заявленная на сайте цена Cledbel 24K Gold – 990 рублей. Однако, как написано в некоторых отзывах, данная цифра действительна только при покупке целого курса из нескольких коробочек. Сколько конкретно упаковок нужно купить, чтобы выполнить условия акции, скажет только менеджер.

 

Отзывы о Кледбел Золотая Маска

В сети множество негативных отзывов, посвященных маске. Пользователи жалуются на отсутствие эффекта от применения Cledbel и порой даже вред (краснота, жжение). Никаких сертификатов, по словам авторов комментариев, им так и не прислали, хотя обещали. Помимо прочего, упаковка у присланного по почте средства оказалась дешевой, с отклеивающейся этикеткой.

Если появятся отзывы о средстве Cledbel 24K Gold, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Контролирующие органы и законы

Все косметические средства, продаваемые на территории РФ, должны пройти лабораторное исследование и получить сертификат соответствия стандартам качества и безопасности (их список представлен в реестрах ЕАЭС). Сам изготовитель встает на учет ФНС РФ и вносится в ЕГРЮЛ (Единый госреестр юридических лиц), регистрируя все виды своей деятельности.

Сертификаты

В сертификате (декларации соответствия) на Cledbel 24K Gold изготовителем заявлено ООО «Кристал Лаб Косметик».

В ЕГРЮЛ данная организация внесена в 2016 году. Основной из зарегистрированных видов деятельности – производство парфюмерных и косметических средств. Торговля также разрешена. Декларация соответствия действительно имеет место быть. Группа продукции ЕАЭС – прочие косметические средства для макияжа и ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара. Другими словами, маска является не лечебной (косметологической), а косметической (декоративной). Это просто дополнительный уход. И заявлять об омолаживающих свойствах нельзя.

  • Проверить регистрацию ООО ГудПрайс в реестре ЕГРЮЛ по наименованию/ИНН;
  • Проверить декларацию соответствия ООО Кристал Лаб Косметик на Cledbel в реестре ЕАЭС

Документы Cledbel Gold

Ни в декларации соответствия, ни на упаковке, ни в описании к продукту на сайте не указаны особенности его хранения, срок годности или любая другая важная информация.

 

Cledbel 24K Gold — это развод?

Cledbel 24K Gold – маска не косметологическая (с лечебными, к коим относится и омоложение, свойствами), а всего-навсего косметическая (уходовая, как тональный крем). Поэтому говорить, что она способна обеспечивать поддержку (лифтинг) кожи и предотвращать старение, было бы некорректно.

И отзывы в сети это только подтверждают. На многих крупных отзовиках опубликованы жалобы на отсутствие эффекта, дешевую упаковку (здесь отметим, что дело не только в эстетике: кривая и отслаивающаяся этикетка говорит о некачественном производстве), а в некоторых случаях даже отрицательные результаты (краснота, жжение). Также настораживает упаковка: согласно декларации, средство российского производства, но написано на тюбике все на корейском/китайском языке. Считать ли, что Cledbel 24K Gold – развод или назвать производителя жертвой черного пиара, решать, как всегда, вам.

 

Заключение

Многое из заявленного продавцами Cledbel 24K Gold так и не нашло официального подтверждения:

  • Омолаживающий эффект. Согласно официальной документации, проводилась проверка только его косметических (эстетических, уходовых) свойств, а не лечебных (косметологических). Это два разных понятия.
  • Рекомендации специалистов. В единственном обнаруженном нам отзыве фото не косметолога, как это обозначено, а дерматолога и с совсем другим именем.
  • Отзывы клиентов. В историях «до-после» лица такие же, как те, что используются в рекламе других препаратов и на сайтах косметологических клиник, использующих не сыворотки, а аппаратные средства.
  • Состав. Нигде в сети нет фото и видео со списком ингредиентов Cledbel 24K Gold на русском, английском или любом другом переводимом без труда языке.

В итоге остается либо рискнуть своей внешностью, приняв все на веру, либо отказаться от покупки маски.

Поделитесь обзором:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *