Search
Воскресенье 29 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Favorite-Exchanger это развод?

Favorite-Exchanger – это онлайн-обменник, который совершает операции с разными электронными валютами. Он предлагает переводы между кошельками цифровых платежных систем и вывод на карты банков Украины и России.

Накопительная скидка и партнерская программа – это плюсы сервиса. Но на мониторинге Bestchange есть много жалоб на работу проекта. Поэтому клиенты переживают, не останутся ли они без денег, воспользовавшись услугами обменника. Чтобы выяснить, не является ли Favorite-Exchanger разводом мошенников, изучите его обзор.

 

Платформа для обмена валют Favorite-Exchanger

FavoriteExchanger работает с платежными системами QIWI, Яндекс.Деньги, Webmoney. По отдельным направлениям доступен перевод на банковские карты Приватбанка, Сбербанка, Альфа-банка, ВТБ и на счет в любом банке РФ. Любой человек, который делает покупки в сети или работает удаленно, задавался вопросом: как вывести электронные деньги? Еще не так давно это было проблемой, так как вывод предлагали сами электронные системы с большими процентами и длительным периодом обработки заявки. Поэтому начали появляться удобные и выгодные обменники для переводов электронной валюты.

Администрация Фаворит-Эксченжер создала для работы с клиентами сайт favorite-exchanger.ru, на котором можно узнать подробности об услугах и провести операцию путем оформления заявки. Вверху на главной странице указан график работы техподдержки, адрес электронной почты, есть кнопки регистрации и авторизации. Ниже есть колонки со списками систем для обмена, резервы валют, информация об аттестации Вебмани, значки партнеров проекта, отзывы и кнопки репоста в соцсетях. Внизу есть переходы на страницы сайта с подробной информацией об услугах и условиях их предоставления. Также продублирован график работы.

В «Новостях» нет статей и другой информации, зато в «Отзывах» есть более 600 комментариев клиентов. Все они положительные, пользователи остались довольны обменом. Но некоторые клиенты считают, что могут встречаться и отрицательные комментарии, администрация сервиса их не размещает. Также на этой странице есть форма, в которой можно оставить свое мнение об обменнике и работе его техподдержки.

В «Тарифах» можно ознакомиться с текущим курсом по каждому из направлений и резервом по всем валютам. Выбрав нужный вариант, можно перейти на страницу с заявкой на перевод.

«Контакты» – это раздел, в котором есть только форма обратной связи. Каналы общения с администрацией не указаны. «Предупреждение» и «Правила сайта» знакомят с условиями обменов на сервисе и регламентом работы. Перейдя на «Карту сайта», можно увидеть список всех страниц ресурса и направлений, по которым работает Фаворит.

 

Обмен электронных денег favorite-exchanger.ru

С помощью Favorite-Exchanger можно переводить средства между кошельками систем QIWI, Яндекс.Деньги, Webmoney. По некоторым направлениям можно выводить титульные знаки на карты Приватбанка, Альфабанка, Сбербанка, ВТБ и на счет в любом российском банке. С кошельков QIWI, которые зарегистрированы на украинский номер телефона, средства можно вывести на карту Приватбанка. Выплата по таким заявкам производится в автоматическом режиме и занимает 10 минут. Задержки возможны при нестабильной работе Приватбанка. Перевод подтверждается по SMS-сообщению, поэтому телефон должен быть на связи. Переводы на валютные карты запрещены.

Обмены с QIWI на Яндекс.Деньги проводятся в автоматическом режиме. Процесс занимает 5-15 минут. Чтобы перевести с Киви на Яндекс.Деньги, кошелек ЯД обязательно должен быть идентифицирован. Если с идентификацией все нормально, можно заполнять поля для обмена, указав номера кошельков, сумму и электронную почту. Проверив введенные данные, надо согласиться с правилами сервиса и нажать на кнопку «Создать заявку». На телефон придет сообщение с кодом от сайта. Его нужно ввести в соответствующее поле и нажать на кнопку «Отправить». Сервис перенаправит на страницу с оплатой, где надо нажать кнопку «Оплатить» и подтвердить кодом из сообщения.

Обмен с QIWI на Webmoney автоматический. Он занимает около 30 минут. Для таких операций кошелек Киви должен быть привязан к Вебмани. Переводы с Яндекс.Денег на Приватбанк производятся в ручном режиме и занимают от 5 минут до получаса в рабочее время. Для обмена надо зарегистрироваться на сайте и иметь идентифицированный кошелек в системе Яндекс.Деньги. Обмен для новых клиентов заканчивается по истечению 2 дней. Все следующие операции с того же кошелька будут выполнены в рамках регламента.

Транзакции с Яндекс.Денег на Вебмани производятся автоматически (до 5 минут). В отдельных случаях обмены занимают до 30 минут. Для операции требуется привязка кошелька ЯД к Webmoney-кошельку. С Webmoney WMZ на Киви деньги переводятся оператором в ручном режиме. Операции занимают от 5 минут до 12 часов в рабочее время сервиса. Для обмена нужна привязка QIWI к Вебмани. Операции WMZ-Альфабанк производятся в ручном режиме. Вывод Webmoney на реквизиты третьих лиц запрещается. Зачисление денег на банковский счет происходит за период от 5 минут до 6 часов.

На счет Сбербанка тоже возможен вывод Вебмани. Такие транзакции занимают от 5 до 30 минут и проводятся вручную. Переводы с Webmoney на ВТБ производятся в ручном режиме. Зачисление средств происходит в течение 1-2 дней. Возврат денег по ошибочным заявкам возможен за вычетом комиссии Вебмани не позже, чем через 30 дней. Такие же условия перевода средств на карту любого банка. Только в этом случае срок зачисления увеличивается до 3 дней. Не работает проект только с банком РНКБ.

Прием заявок

Оформить заявку можно на главной странице сайта favorite-exchanger.ru. Выбрав из двух колонок направление для перевода, сервис перенаправит клиента на оформление сделки. В верхней части формы появится подробная информация о регламенте перевода и условиях, которые обязан выполнить клиент. В части «Отдаете» будет строка с суммой, минимум и максимум для обмена, комиссия ПС, если она взимается. Также здесь надо ввести реквизиты для оплаты.

В части «Получаете» появится сумма к зачислению. Здесь также указывается максимум, который соответствует резервам сервиса. Ниже надо ввести реквизиты к получению и личные данные. Дальше надо совершить несколько действий:

  • проверить правильность данных, надо нажать кнопку «Обменять»;
  • проверить введенную информацию и ознакомиться с правилами сервиса, поставив галочку согласия, после этого высветится кнопка «Создать заявку»;
  • подтвердить перевод с помощью кода из СМС-сообщения, его надо ввести в соответствующее поле и нажать на «Отправить»;
  • оплатить.

Сервис перенаправит на страницу оплаты. Для успешного обмена нельзя изменять ничего в автоматически созданной форме. Надо только нажать на «Оплатить» и подтвердить кодом из сообщения. Статус заявки изменится через 5 минут.

Комиссия Фаворит-Эксченжер

Комиссии FavoriteExchanger включены в курсы валют. Дополнительный процент, который взимают некоторые платежные системы, указывается при оформлении операции.

Валюта операций

Favorite-Exchanger работает с рублями, гривнами и долларами.

 

Верификация

На Favorite-Exchanger есть возможность создать личный аккаунт, который позволяет пользоваться скидками, участвовать в партнерской программе и следить за статистикой обменов. Также после регистрации доступны выгрузка курсов, автосохранение реквизитов, вывод средств (минимум – 1 доллар), рекламные материалы для привлечения пользователей.

 

Бонусы FavoriteExchanger

Favorite-Exchanger предлагает воспользоваться скидками и партнерской программой.

Партнерская программа

За каждый обмен по партнерской ссылке клиент, который участвует в реферальной программе, будет получать вознаграждение от 0,1% до 0,31% от суммы перевода. Процент зависит от суммы обменов, которые были совершены по партнерской ссылке:

Начисления и выплаты ведутся в долларах и выводятся на WebMoney WMZ. Минимальная сумма, которую можно снять со своего счета на сервисе, составляет 1 доллар. Указанные значения вознаграждений могут изменяться. При этом заработанные средства хранятся на счете с учетом ставок, которые действовали раньше. На странице, где публикуется информация о сервисе, должно быть указано о предоставляемых услугах. Запрещается размещать ссылку:

Скидки

Зарегистрированные клиенты получают право на накопительную скидку при совершении обменов. Процент зависит от суммы переводов:

 

Жалобы на Favorite-Exchanger

О проекте Favorite-Exchanger есть более 600 отзывов на сайте favorite-exchanger.ru и 240 комментариев на мониторинге Bestchange. На сайте собраны только положительные отзывы, что может свидетельствовать о том, что администрация публикует только комментарии довольных клиентов. На мониторинге ситуация другая. Там есть много жалоб на длительные переводы, хотя операторы утверждают, что все операции проводятся в рамках регламента. Не нравится пользователям и работа техподдержки. Она либо отвечает с задержками, либо общается с клиентами в грубой форме. Комментарии администрации проекта подтверждают жалобы, так как часто операторы не сдержаны в выражениях.

Если появятся отзывы о сервисе Favorite-Exchanger, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция и лицензии Фаворит-Эксченжер

Проекты, предлагающие с их помощью обменивать титульные знаки онлайн, должны иметь для этого разрешающие документы, например, Аттестат системы Вебмани. Информация о его получении должна быть указана на сайте обменника. Если ее нет, надо уточнить наличие документации у администрации.

Лицензия и регулятор

На сайте favorite-exchanger.ru указано, что проект в 2012 году получил Аттестат Вебмани. Сейчас сервис имеет бизнес-уровень 1031, что говорит об отсутствии претензий на работу обменника.

  • Пользовательское соглашение Favorite-Exchanger (смотреть).
  • Аттестат продавца на сайте (посмотреть).

Куда пожаловаться на Favorite-Exchanger?

Пожаловаться на Favorite-Exchanger можно, написав на почту или в форме обратной связи в разделе «Контакты». Также сообщить о проблеме можно на этой странице.

Служба поддержки

FavoriteExchanger осуществляет поддержку следующими способами:

  • по электронной почте: [email protected];
  • через форму обратной связи.
  • через онлайн-чат.

Пользовательское соглашение favorite-exchanger.ru

Соглашение с FavoriteExchanger прописано в «Правилах сайта» на сайте favorite-exchanger.ru. Договор вступает в силу со времени поступления средств от клиента на реквизиты сервиса. Операции проводятся по правилам, регламенту и формату платежных систем. Соглашение действительно в течение срока, устанавливаемого с момента подачи заявки на обмен до расторжения.

Если происходит задержка средств, на указанные реквизиты, по вине расчетной системы, администрация не несет ответственности за возможный ущерб. В этом случае клиент должен согласиться с тем, что претензии могут быть предъявлены только к платежной системе.

Также есть информация о гарантийном сроке, форс-мажорных обстоятельствах, работе с иностранными картами и порядке принятия претензий. Запрещается пользоваться услугами сервиса для незаконных переводов. При заключении договора пользователь обязан выполнять все требования. Если будет доказан факт мошенничества, клиент будет нести уголовную ответственность.

 

Favorite-Exchanger это развод?

Favorite-Exchanger – это обменник, который 4 года предлагает свои услуги по обмену титульных знаков систем QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги и их вывод на карты банков в РФ и Украине. У сервиса есть простой сайт с подробной информацией, партнерская программа, накопительная скидка. Но на проект есть много жалоб на мониторингах обменников. Нельзя сказать однозначно, что FavoriteExchanger – это развод мошенников, но проблемы клиентов говорят о том, что администрации сервиса надо исправить недоработки, стараться проводить операции быстрее, а операторам стоит отвечать на запросы клиентов быстрее и общаться без оскорблений.

 

Заключение

Favorite-Exchanger работает в сфере переводов электронных денег больше 4 лет. Сегодня сервис предлагает следующее:

  • простой сайт;
  • подробную статистику в личном кабинете;
  • накопительную скидку;
  • партнерскую программу;
  • небольшие минимумы для обменов.

Но есть много жалоб на время зачисления средств, общение техподдержки, периодические сбои и другие проблемы. Администрации стоит обратить внимание на мнение пользователей и исправить имеющиеся недоработки. Если вы переводили деньги между платежными системами или выводили на банковские карты на сервисе Фаворит-Эксченжер, можете поделиться своим опытом на этой странице. Клиенты, которые будут читать этот обзор, смогут также увидеть комментарии и оценить работу проекта. Это поможет сделать выбор надежного обменника. Также отзывы влияют на установленный рейтинг, по которому легко определить безопасность проекта.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *