Search
Суббота 16 января 2021
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Как студенты должны носить маски в вузах?

Масочный режим продолжает сохраняться в России. Сегодня это уже новая реальность для всех. Но с началом учебного года появился ряд вопросов. Так, например, один из них — как должны носить маски студенты вузов? Ведь школьникам разрешили присутствовать в классах без масок, а носить их только по желанию.

Вопрос-ответ

Должен ли учитель быть в маске?

Ответ на этот вопрос дал глава Минобрнауки Валерий Фальков. В своем интервью каналу «Россия 1» он четко обозначил, что для студентов будет жестко действовать ограничение по маскам — на лекциях они обязаны быть в этих средствах индивидуальной защиты. Централизованных ограничений по присутствию в аудитории не будет — учащиеся высших учебных заведений могут посещать лекции в полном составе, но с учетом требования по индивидуальной защите. «В лекционных аудиториях может быть любое количество студентов. Многие вузы все-таки ввели ограничения. Если, допустим, на занятии больше определенного количества студентов, то оно проводится онлайн» — отметил Валерий Фальков. Порог в некоторых вузах, установленный ими самостоятельно — 50 человек на аудиторию.

Маску, как отметил министр, можно будет снимать только преподавателю на время объяснения материала. Также исключение сделают лишь для обучающихся в творческих вузах.

Источник: aif.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *