Search
Воскресенье 29 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Как восстановить кожу лица после зимы?

Раньше я решала проблему при помощи тонального крема. Но он лишь маскирует внешние недостатки. К тому же под ним кожа портится ещё больше – стоит смыть маскировку, и становится видно, что прыщиков прибавляется, а цвет лица тускнеет день ото дня.

Поэтому я решила попробовать домашние маски и уже спустя месяц заметила результат. Кожа выровнялась, покраснения исчезли, появился румянец. А вот и мои любимые средства.

Статья по теме

Диагноз налицо. О чём говорит оттенок кожи?

► Выровнять рельеф кожи поможет маска с апельсиновым соком. Смешайте фреш с мукой в равных количествах и нанесите маску на лицо на 15 минут. Затем смойте и наложите питательный крем. Апельсиновый сок содержит фруктовые кислоты, которые замечательно борются с неровностями кожи. Делать такую маску стоит пару раз в неделю.

► Вернуть румянец поможет маска с сельдереем. Измельчите стебли листового сельдерея в блендере, добавьте чайную ложку нежирных сливок, и маска готова! Подержите её на лице 15–20 минут, и вы увидите, что кожа буквально сияет, ведь сельдерей содержит множество витаминов, которые питают кожу.

► Справиться с покраснениями и воспалениями можно при помощи домашнего травяного лосьона. Смешайте в равных долях сухие цветки ромашки аптечной и листья эвкалипта, 1 столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться до охлаждения и процедите. Смочите ватный диск в настое и протирайте лицо утром и вечером.

Ну и, конечно же, не забывайте, что наш образ жизни очень сильно отражается на лице. Звучит банально, но для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно почаще бывать на свежем воздухе. Поэтому я взяла за правило ежедневно гулять хотя бы по полчаса. Я сама удивилась, насколько хорошо действует этот простой совет, – друзья и знакомые начали интересоваться, где я так чудесно отдохнула и что помогает мне выглядеть настолько свежо.

Источник: aif.ru


ПредыдущаяЧто такое бактерия «Синтия»? СледующаяЧто за лекарство мефлохин?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *