Search
Вторник 24 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Матби это развод?

Матби – инновационный проект, предоставляющий возможность создать биткоин кошелек, купить криптовалюту и хранить ее в одном месте. Это позволяет приобретать, продавать, хранить и тратить средства всего в несколько кликов. Создать биткоин-кошелек – это просто и безопасно. В работу сервиса для этого была внедрена трехуровневая система идентификации: по электронной почте, SMS и коду. Это обеспечивает сохранность личных данных и денег. Также проект имеет 7-уровневую партнерскую программу. Она выгодна и максимально прозрачна – статистика и список всех рефералов доступны в личном кабинете клиента. Кроме того, Матби предлагает:

  • Экономию (в Матби одни из самых минимальных комиссий на рынке РФ).
  • Быстроту работы (техподержка быстро отвечает на вопросы, а обработка заявок занимает несколько минут).
  • Надежность (сервис работает более 5 лет без сбоев).

Но есть пользователи, которые переживают, не столкнутся ли с аферистами. Чтобы узнать, что Матби не развод или схема мошенников, изучите обзор сервиса.

 

Платформа для обмена валют Матби

Уникальная площадка Матби объединяет две функции: обмен криптовалюты и создание кошелька для ее безопасного хранения на сервисе. Проект работает с платежными системами QIWI, Яндекс.Деньги и криптовалютами Litecoin, Bitcoin, ZCash, Dash. Также возможны переводы с помощью карт банков ВТБ, Сбербанк, Альфабанк, Русский Стандарт, Промсвязьбанк, Авангард, Тинькофф, Visa/Mc. Предлагает сервис и обмены с помощью салонов связи «Евросеть». Также Матби не только позволяет купить биткоины, но и хранить сбережения. С современной системой защиты и трехфакторной аутентификацией, можно не переживать за средства.

Валюта Биткоин в последние годы стала очень популярна. Ее курс существенно вырос. Такой рост и громкие события на рынке привлекают внимание к покупке криптовалюты (как заработать на криптовалюте). В некоторых странах биткоины уже легализованы, как платежная единица, благодаря чему можно делать покупки за цифровые деньги.

По прогнозам большинства экспертов, экспансия криптовалюты будет продолжать расти, поэтому стоит задуматься над инвестициями в этой области. Как и с другими валютами, надо найти площадку, на которой будет выгодно покупать биткоины. Вопрос обмена обычных денег на цифровые все чаще возникает у интернет-пользователей.

Поэтому администрация Матби создала сайт для работы с такими клиентами. На Matbea.com можно безопасно и надежно купить криптовалюту с банковской карты. Обмен рублей на биткоины и обратно происходит круглосуточно и автоматически. Поэтому человеческий фактор ошибки исключен, и деньги всегда в целости и сохранности попадают на онлайн-кошелек. Операторы проекта каждый день следят за событиями на рынке, стараясь предложить самые выгодные условия обмена.

На главной странице сайта вверху указаны контактные данные, кнопки переключения на мобильную версию, на английский язык, входа в личный кабинет, основные разделы меню с интересной для пользователей информацией. Сама страница выглядит, как лендинг, с подробной информацией о разных преимуществах сервиса и кнопках регистрации в разных местах для удобства входа.

Под меню есть окна с криптовалютами, в которых можно ознакомиться с курсом валюты, его изменением в процентах (рост или понижение). Также предложена информация о банковских направлениях, с которыми работает проект. Внизу указаны дополнительные страницы, на которых есть как информация об обменнике, так и полезные статьи для тех, кто начинает работу с криптовалютой.

Раздел «О Матби» знакомит с проектом, его отличиями от конкурентов. Также есть ссылки на форумы, мониторинги и другие ресурсы, где клиенты оставляют свои отзывы о сервисе или собрана информация о сотрудничестве с обменником. «Тарифы» содержат данные о том, какие расходы ждут клиента при обмене в разных направлениях. Указаны комиссии на вывод и пополнение, курсы, минимальная и максимальная суммы для операций.

Блок «Создать кошелек» содержит 4 раздела для каждой криптовалюты (стратегии торговли криптовалютой). Специалисты Матби знакомят с валютой, процессом создания и преимуществами кошелька на сайте. В разделе «Купить криптовалюту» описаны подробности обмена разных титульных знаков и отличия этого процесса с помощью Матби. Здесь также есть 4 пункта для разных валют.

Полезная информация есть и в пунктах раздела «Курсы криптовалют». В них можно ознакомиться с историей возникновения и развития каждой платежной системы. Также здесь можно найти графики изменения курсов за последние годы. Внизу расположен раздел «Главное», в котором есть пункты «О Матби», «Регистрация» и «Напишите нам» (доступна после входа в личный кабинет).

Блок «Информация» объединяет «Тарифы», «Соглашение» и «Политику конфиденциальности». Раздел «Финансы» заполнен не до конца. Есть страницы «Куда вложить деньги», где пока нет информации по теме, «Курсы криптовалют» и «Партнерская программа» с подробностями и уровнями реферальной системы. В блоке «Узнать больше» есть пункты «Как купить биткоин» (пока пустой), «Создать кошелек» и «Статьи» (только два полезных текста).

 

Обмен электронных денег через matbea.org

matbea.org дает возможность покупать и продавать криптовалюты Litecoin, Bitcoin, ZCash, Dash с кошельков платежных систем QIWI, Яндекс.Деньги, с карт банков ВТБ, Сбербанк, Альфабанк, Русский Стандарт, Промсвязьбанк, Авангард, Тинькофф, Visa/Mc, через салоны связи «Евросеть». Обмен проходит автоматически круглосуточно. Клиент может отслеживать изменения курса в режиме реального времени.

Чтобы создать кошелек на сайте Матби, надо пройти процедуру регистрации. На основе верификационных данных будет доступен вход в личный кабинет. Комиссии за некоторые операции минимальные, а за часть из них не взимаются. В каждой вкладке можно увидеть минимальную сумму для операции. Например, при отправке биткоинов минимальное значение составляет 0,000055 BTC.

Есть возможность купить или продать и лайткоины, вторую по значимости криптовалюту. Она отличается высокой ликвидностью, хорошей защитой и большим торговым оборотом. В сравнении с Bitcoin эта система быстрее обрабатывает сделки и обеспечивает лучшую эффективность хранения.

Чтобы создать litecoin-кошелек, необходимо скачать приложение или использовать онлайн-сервис. Он нужен для оперирования лайткоинами во всемирной сети, в которой можно анонимно продавать и покупать валюту, не переживая за безопасность. Пользователи Матби могут открыть кошелек litecoin и хранить сбережения. Проект позволяет выводить накопления на банковские карты или кошельки платежных систем, пересылать другим клиентам. Для создания ZCash и Dash кошельков тоже нужна регистрация и вход в личный кабинет.

Прием заявок

Оформить заявку на Матби можно с главной страницы, выбрав в верхней части нужное направление. После этого сервис перенаправит на форму входа в личный кабинет. Без регистрации транзакции не производятся. Для того, чтобы обменять имеющиеся в аккаунте рубли (сумма указывается слева в «Моих счетах») на Bitcoin, надо выполнить несколько действий. В разделе «Операции» нужно перейти во вкладку «Обмен». После этого надо ввести в поле слева сумму в рублях. Сумма средств при переводе в криптовалюту автоматически отобразиться в поле справа.

Теперь надо нажать на кнопку «Обмен», после чего операция будет произведена в автоматическом режиме. После этого у клиента появится полноценный онлайн-кошелек, где уже будет часть его собственных сбережений в биткоинах. Чтобы отправить биткоины, можно воспользоваться опцией отправки средств на другой кошелек. Чтобы отправить их на нужные реквизиты, нужно в разделе «Операции» выбрать вкладку «Отправить биткоины». Здесь надо ввести мобильный номер или номер кошелька получателя. Как правило, зачисление происходит через несколько минут. Минимальная сумма – 0,000055 BTC.

Комиссия matbea.org

Все комиссии matbea.org, ПС и банков указаны в разделе «Тарифы» на сайте проекта.

Валюта операций

Матби работает с рублями и криптовалютами.

 

Верификация в сервисе Matbea

Чтобы пользоваться преимуществами Matbea, надо заполнить регистрационную форму, указав номер телефона и пароль. Для входа в кабинет используется трехуровневая система безопасности – пин-код, пароль из SMS и электронной почты. Именно через учетную запись производятся обмены. Также есть информация об истории операций и партнерском аккаунте.

 

Бонусы Матби

Матби предлагает воспользоваться 7-уровневой партнерской программой и регулярно проводить акции.

Партнерская программа

Матби предлагает получить дополнительный заработок, участвуя в партнерской программе. Стать участником может каждый, кто зарегистрируется на сайте, а все ссылки и материалы будут доступны в личном кабинете.

Для сайтов и форумов

Владельцы сайтов и администраторы форумов могут разместить реферальную ссылку на ресурсе и получать процент с каждой операции, которую совершит привлеченный пользователь. Для удобства предоставляется весь материал: банеры и gif-анимации, которые можно выбрать в партнерском аккаунте.

Для частных лиц

Чтобы получить бонус, не обязательно создавать сайт. Достаточно получить ссылку в кабинете и поделиться ей с друзьями с помощью мессенджера, Телеграм-канала или другого подходящего ресурса. Партнерская программа имеет 7 уровней. Пригласив новых клиентов, партнер будет получать не только процент от приобретения ими Bitcoin, Litecoin, Dash, Zcash, но и процент от операций приглашенных ими пользователей до 7-го уровня. Процент распределяется таким образом:

Акции

Matbea предлагает постоянную акцию «Двойной бонус по средам». Зарегистрироваться можно в любой день. Но если зайти в личный кабинет в среду, можно совершать операции (пополнение, вывод, обмен) и получать двойной бонус. Акция проводится каждую среду с 00:00 до 23:59 по МСК. Пользователю не надо совершать дополнительных действий. Процесс начисления бонусов автоматический. Их количество отображается в учетной записи в разделе «Мои счета». Бонусы начисляются на все операции, проводимые на сайте. Потратить их можно, добавив их к любой сумме обмена при оформлении сделки. Один бонус равен 1 руб. Срок действия – 365 дней. С условиями начисления и использования бонусов можно ознакомиться в кабинете в разделе «Мои счета».

 

Жалобы на Матби

О проекте A1Change есть около 200 отзывов на мониторингах обменника. Некоторые из них положительные, другие касаются проблем, задержек и жалоб. Клиенты отмечают высокие минимальные суммы для обменов и указывают на то, что надо внимательно изучить соглашение с сервисом. За перевод суммы меньше минимальной проект удерживает штраф в 300 рублей. Также смущает пользователей и то, что в соглашении есть только обязанности клиентов, о правах информации нет.

На BestChange была жалоба на накрутку положительных отзывов. Администрация мониторинга подтвердила, что часть комментариев были накручены, удалила их и попросила Матби отказаться от такой практики. Поэтому сложно сказать, правдивы ли положительные отзывы пользователей, которые есть на этом сайте.

Если появятся отзывы о компании Матби, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция и лицензии Matbea

Для предоставления услуг по обмену цифровых денег и криптовалют онлайн, сервис должен иметь соответствующую разрешающую документацию, например, Аттестат Вебмани. Поэтому прежде, чем оформить транзакцию на сайте проекта, нужно уточнить наличие документа у администрации.

Лицензия и регулятор

На сайте matbea.org не указан номер Аттестата Вебмани. Чтобы узнать, получал ли сервис такой документ, можно написать операторам техподдержки.

Куда пожаловаться на Матби?

Чтобы оставить жалобу на Матби, можно написать операторам проекта по электронной почте, в Telegram или оставить обращение в разделе «Напишите нам». Также пожаловаться на сервис можно на этой странице.

Служба поддержки matbea.org

Матби осуществляет поддержку такими способами:

  • по электронной почте: [email protected];
  • через Telegram: @matbea;
  • через раздел «Напишите нам».

Пользовательское соглашение Матби

Соглашение с Матби прописано в одноименном разделе. Администрация рекомендует клиентам регулярно проверять условия документа на предмет его изменения. Продолжение использования сайта после внесения дополнений означает согласие пользователя. Принятие соглашения означает, что клиент согласен с условиями, и равносильно заключению договора. Услуги сервиса:

Сайт обязуется:

  • оказывать пользователю услуги, указанные в документе;
  • обеспечивать обработку личных данных.

Сайт имеет право:

  • приостановить на время оказание услуг по техническим, технологическим или другим причинам, препятствующим их оказанию;
  • приостановить оказание услуг в одностороннем порядке путем уведомления клиента в случае нарушения обязательств или гарантий.

Пользователь обязуется:

Стоимость услуг, комиссии и тарифы указаны на сервисе в блоке «Тарифы». За нарушение правил проекта в виде перевода ниже минимума взимается штраф 300 рублей.

 

Матби это развод?

Матби – проект, который объединяет две функции: покупка/продажа криптовалюты и хранение титульных знаков на созданном на сайте кошельке. Выводить цифровые деньги можно на карты банков и платежные системы, как и пополнять виртуальный кошелек с этих направлений.

Хотя сервис работе уже почти 5 лет, мнение о нем неоднозначно. Наряду с положительными отзывами, свидетельствующими о скорости работы обменника, безопасности, доступных курсах, удобной работе и лояльной техподдержке, есть жалобы на накрутку комментариев, штрафы, высокие минимальные суммы.

Также настораживает отсутствие информации о правах клиента в соглашении, указаны только обязанности. Некоторые пользователи попадались на клоны сайта, из-за которых теряли свои средства, давая мошенникам доступ к личным данным. Нельзя сказать, что Матби – развод аферистов, но недоработки и проблемы, возникающие в ходе работы говорят о том, что администрация проекта должна их исправить, чтобы привлекать новых клиентов.

 

Заключение

Матби работает в сфере переводов цифровых денег и криптовалют с 2014 года. Сегодня он предлагает клиентам:

  • быстрое оформление заявок и зачисление средств;
  • возможность надежного хранения криптовалют на кошельках сервиса;
  • круглосуточную работу;
  • участие в партнерской программе;
  • двойной бонус по средам;
  • трехфакторную аутентификацию для максимальной безопасности.

Минусы у сервиса тоже есть. Штрафы в случае перевода суммы меньше минимальной, задержки, необходимость регистрации, доступной не для всех стран, не нравятся клиентам. Если вы обменивали титульные знаки с помощью Матби, оставьте свой отзыв о работе с ним на этой странице. Расскажите, возникли ли у вас проблемы или все прошло хорошо. Остальные клиенты смогут изучить комментарии и оценить работу сервиса. Это помогает делать выбор проекта для финансовых операций. Такие отзывы влияют на рейтинг проекта, по которому можно определить, безопасен ли обменник.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *