Search
Понедельник 23 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

MChange это развод?

MChange – это полуавтоматический обменник, который работает 7 дней в неделю. Он предоставляет безопасные анонимные переводы цифровых денег и криптовалют во всех востребованных направлениях. Сделки проводятся практически моментально в любое время. В среднем время обработки заявки занимает от 2 до 10 минут.

Техподдержка тоже работает круглосуточно и готова в любое время помочь в решении всех вопросов. Для постоянных пользователей есть возможность дополнительного заработка по реферальной программе, а для крупных клиентов – индивидуальные условия обмена. На мониторингах обменников есть много положительных отзывов о работе с проектом. Но, несмотря на это, некоторые клиенты боятся столкнуться с мошенниками. Чтобы узнать, что MChange – это не развод аферистов, прочитайте этот обзор.



 

Платформа для обмена валют MChange

MChange работает с криптовалютами Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether, USDT, True, USD Coin, Monero, ZCash, Dogecoin, Ripple, Waves, Tron, Binance Coin, NEM, Neo, Stellar, Livecoin, Cardano и платежными системами QIWI, Яндекс.Деньги, Exmo, Advanced Cash, Payeer, Perfect Money, Capitalist. Можно обменивать деньги с помощью банковских карт от следующих банков: Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, Росбанк, Ак Барс банк, Банк Хоум Кредит, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Газпромбанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Бинбанк, Россельхозбанк и Приватбанк.

Чтобы все операции проходили быстро и просто, разрабатываются специальные сервисы, которые позволяют в несколько кликов перевести средства с одного цифрового кошелька на другой, пополнить или вывести деньги с банковской карты. Они стараются обеспечивать круглосуточную работу, чтобы в любое время каждый клиент мог при необходимости получить титульные знаки на нужные реквизиты и воспользоваться ими по своему желанию. Часто бывает так, что средства есть на одном кошельке, а оплатить товар или услугу нужно с другого. Для этого и можно воспользоваться услугами MChange. Чтобы любой желающий мог быстро оформить заявку, администрация проекта разработала простой сайт mchange.net.

На главной странице есть форма заявки и ссылка на Telegram-бота, через который можно совершать переводы. Меню проекта скрыто под тремя линиями, пункты открываются только после нажатия на эту кнопку. Интересно, что в обычном виде можно заметить не все страницы сайта. Только уменьшив масштаб, становятся видны разделы FAQ, новости и регистрация. В блоке «Резервы» указаны суммы по каждому банку, платежные системы и криптовалюты, которые есть в распоряжении обменника на данный момент. Если клиенту не хватает резерва, можно нажать на интересующую валюту и отправить администрации запрос на его пополнение.

Раздел «Партнерская программа» рассказывает о том, как можно зарабатывать на обменах с сервисом. Есть подробности о начислении реферального вознаграждения и кнопка «Стать партнером». В этом же разделе прописаны уровни накопительной системы скидок. Есть страница «Отзывы», где сейчас можно ознакомиться с комментариями довольных клиентов. Предложена и кнопка «Написать отзыв», которая открывает соответствующую форму.

В «Контактах» можно ознакомиться с каналами связи с администрацией. Здесь указаны почта, имя Telegram-бота, а также ник канала в Telegram, по которому можно обращаться, если интересуют индивидуальные условия обмена, сотрудничество и переводы больших сумм. Также здесь есть кнопка «Написать в техподдержку», которая открывает онлайн-чат.

«Правила обмена» содержит соглашение с пользователями, в котором можно ознакомиться с общими положениями, взаимными обязательствами сторон, правами сервиса, услугами и регламентом совершения операций. Для клиентов, которые хотят убедиться в надежности и безопасности проекта, администрация создала страницу «Гарантии». В нем есть не только ссылки на мониторинги и формы, где можно ознакомиться с отзывами пользователей, но и информация о том, что сервис является сертифицированным партнером Яндекс.Денег, Payeer, ADVcash, Perfect Money.

В разделе новости есть интересные статьи, связанные с цифровыми деньгами и криптовалютами. В разделе FAQ администрация собрала ответы на самые частые вопросы. Кнопка регистрации открывает форму, в которой можно указать почту и пароль, поставить галочку согласия с правилами сервиса и создать собственную учетную запись. В самом низу страниц есть ссылки на разделы с политикой конфиденциальности и правовой информацией. Но пока переход на них недоступен.

 

Обмен электронных денег mchange.net

На MChange можно обменивать криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether, USDT, True, USD Coin, Monero, ZCash, Dogecoin, Ripple, Waves, Tron, Binance Coin, NEM, Neo, Stellar, Livecoin, Cardano и титульные знаки систем QIWI, Яндекс.Деньги, Exmo, Advanced Cash, Payeer, Perfect Money, Capitalist. Можно пополнять кошельки и выводить деньги на дебетовые и кредитные карты Сбербанка, Тинькоффа, Альфа-банка, Росбанка, Ак Барс банка, Банка Хоум Кредит, Райффайзенбанка, Русского стандарта, Газпромбанка, ВТБ, Промсвязьбанка, Бинбанка, Россельхозбанка, Приватбанка, а также платежных систем Visa/MasterCard/МИР.

Пользователь должен произвести оплату в течение 15 минут, иначе заявка может быть удалена или пересчитана по новому курсу. Если клиент перечислил сумму, не совпадающую с реквизитами, обозначенными в заявке, сервис может остановить операцию. После обращения пользователя администрация произведет обмен перечисленной суммы с учетом актуального на момент начала операции курса. При указании некорректного счета сделка не проводится. Деньги возвращают, взимая комиссионные и штраф в размере 2% от суммы.

Если клиент произвел корректировку суммы или оплатил заявку с чужого аккаунта, проект вправе заблокировать платеж. Возврат происходит по заявлению пользователя с вычетом комиссии и штрафа в размере 1%. Если проводится обмен в направлении Биткоин, надо иметь в виду, что транзакции в сети проходят от 15 минут до нескольких дней. Это не зависит от обменника. Поступления средств в направлении Visa/MasterCard может достигать 5 банковских дней.

Прием заявок

На главной странице и в разделе «Обмен» есть форма заявки, которую можно быстро заполнить для совершения сделки. Есть 2 строки для указания сумм, под которыми из выпадающего списка можно выбрать нужные ПС или банки. После выбора в графах будут указаны минимальные суммы для отправки и максимум к получению. Ниже также можно ознакомиться с курсом. Дальше надо указать реквизиты и электронную почту, а также нажать на кнопку «Обменять».

Есть и графа для указания купона. Подробной информации на сайте mchange.net о нем нет, но после регистрации номер купона добавляется автоматически. Правда, попробовав его активировать, можно увидеть надпись «Купон уже разобрали». Моменты касательно этого способа экономии стоит уточнить у администрации. Тем, у кого установлено приложение Telegram, можно воспользоваться ботом для быстрого обмена. Совершать обмены в нем просто и безопасно. От клиента не требуется каких-то сложных действий. Для начала обмена нужно выбрать пункт меню «Обменять валюту». Отметив направление обмена, пользователь должен указать сумму отправки. Затем указываются кошельки и адрес электронной почты.

После нажатия на кнопку «Перейти на сайт» откроется ссылка на оплату. Информацию о статусе заявки можно узнать в меню. Также статус можно уточнить в чате онлайн-поддержки.

Комиссия MChange

Администрация MChange уже включила свои комиссии в курсы валют, которые можно переводить на сайте.

Валюта операций

MChange работает с рублями, долларами, евро, гривнами, тенге и криптовалютами.

 

Верификация

На сайте mchange.net нет информации о необходимости верификации. Регистрация необязательна. Но после первого успешного обмена клиент будет зарегистрирован автоматически. На почту, указанную в заявке, он получит письмо с паролем для входа. Логином станет адрес электронной почты пользователя. Регистрация на сайте даст возможность совершать переводы со скидкой. Чтобы ее получить, надо войти в свой кабинет. Первая скидка составит 0,05% от суммы транзакции. Она будет расти по мере увеличения суммы обменов.

Также в аккаунте доступна история операций, возможность автозаполнения реквизитов и изменения пароля. Можно следить за статистикой по партнерской программе и заказывать вывод средств. Для этого доступно несколько банковских направлений и ПС (минимум от 1000 рублей, 10 евро или 10 долларов), а также мобильная связь РФ (от 500 рублей).

 

Бонусы МЧендж

Сервис предлагает партнерскую программу и накопительную скидку.

Партнерская программа

Администрация платформы приглашает поучаствовать в реферальной программе. Если пользователь пригласит нового участника, он получит процент от дохода сервиса. Размер указан в таблице. По условиям начисление награды осуществляется за активность тех, кто был привлечен.

Накопительная скидка

На обменнике действует накопительная скидка для постоянных клиентов. Ее размер определяет сумма выполненных операций. Чтобы скидка учитывалась, нужно авторизоваться на сайте. Каждый, кто зарегистрируется, получит скидку в 0,05%.

 

Жалобы на MChange

На сайте обменника mchange.net есть более 150 отзывы клиентов, которым понравилось обслуживание и оперативная зачисление средств. На мониторинге и форумах клиенты также оставляют свои комментарии. Изучив их, можно заметить, что почти все пользователи остаются довольны работой с проектом. Во всех направлениях обмены проходят очень быстро, в случае ошибок или проблемных ситуаций техподдержка всегда готова помочь и ответить на любые вопросы. Также нравится клиентам удобный сайт и возможность перевода денег с помощью Telegram-бота.

Если появятся отзывы о сервисе MChange, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция и лицензии МЧендж

Сервисы, которые занимаются обменами титульных знаков онлайн, должны иметь на это разрешение. В его качестве выступает такая документация, как Аттестат WebMoney, сертификаты других платежных систем и лицензии. Информация о наличии таковых должна быть на сайте обменника. Если ничего не сказано, значит, клиент может уточнить сведения у администрации проекта.

Лицензия и регулятор

На сайте сервиса не указано, получала ли администрация Аттестат WebMoney или другую документацию. Поэтому каждый, кого интересует надежность проекта и сохранность своих средств, может уточнить информацию о лицензиях и сертификатах у операторов через онлайн-чат или по электронной почте.

Куда пожаловаться на MChange?

Если возникнут проблемные ситуации с обменником, пожаловаться можно по электронной почте или в онлайн-чате. Кроме того, поделиться возникшими проблемами можно на этой странице.

Служба поддержки

MChange осуществляет техподдержку следующими способами:

  • по электронной почте: [email protected];
  • через онлайн-чат;
  • через Telegram-bot: @MChangebot.

Пользовательское соглашение mchange.net

Чтобы ознакомиться с соглашением, надо зайти в раздел «Правила обмена» на сайте mchange.net. Этот документ устанавливает особенности предоставления сервисом своих услуг.

Пользователь берет на себя следующие обязательства:

  • передавать сервису точную информацию для обеспечения максимально быстрого проведения сделки;
  • обозначать правильные реквизиты;
  • создавать возможность для получения оповещений на почту;
  • обеспечивать доступ к интернету с помощью компьютера или другого устройства;
  • ставить в известность операторов проекта, если средства не были зачислены.

Сервис может на время останавливать работу для устранения неполадок и блокировать операции, если есть обращение компетентных органов или жалобы по поводу мошеннических действий. Также администрация имеет право устанавливать или изменять комиссии за обмены. Если в ходе операции совершена ошибка, сервис может потребовать от клиента подтверждение транзакции с помощью средств связи, почты или скриншота.

Администрация может в любое время изменить или дополнить соглашение. Любые изменения вступают в силу только после обнародования на сайте обменников.

 

MChange это развод?

MChange работает на рынке обмена цифровых денег и криптовалют больше года. За такой короткий срок обменник успел стать популярным сервисом, которым пользуются многие клиенты и остаются довольны. Обменник предлагает быстрое оформление заявок и зачисление средств, партнерскую программу, накопительную скидку, круглосуточную работу, лояльную техподдержку, которая в любое время готова ответить на возникающие у пользователей вопросы.

На мониторингах и сайте сервиса есть много положительных отзывов клиентов. Им нравится сотрудничество с проектом, который предлагает много направлений. Жалоб на работу сервиса практически нет, поэтому можно сделать вывод, что MChange – это не развод мошенников, а надежный и безопасный проект, которым постоянно пользуются многие клиенты.

 

Заключение

Обменник MChange работает не больше года, но предлагает оптимальные условия для своих пользователей. Сегодня сервис отличается от конкурентов следующими преимуществами:

  • круглосуточная работа;
  • быстрое и простое оформление сделок;
  • партнерская программа;
  • система накопительных скидок;
  • сайт с понятным интерфейсом и видео с подробными объяснениями процесса обмена.

Пользователи, которые уже успели обменять свои титульные знаки на сайте, могут поделиться своим опытом на этой странице. Комментарии таких клиентов помогут другим людям сделать выбор обменника для своих финансовых транзакций. Также отзывы изменяют общий рейтинг проекта, показанный в баллах вверху этой страницы. Именно он позволяет быстро оценить безопасность и надежность того или иного сервиса.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *