Search
Четверг 15 апреля 2022
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события
Гликирон от диабета. Развод или правда. Обман или нет. Лохотрон. Реальные и негативные отзывы.
RENA концентрат ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО от грязи и плесени. Развод или правда РЕНА. Обман или нет. Лохотрон. Реальные и негативные отзывы.
RENA концентрат ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО от грязи и плесени. Развод или правда РЕНА. Обман или нет. Лохотрон. Реальные и негативные отзывы.

Можно ли вылечить коронавирус дома?

Многие пытаются разузнать, как лечить коронавирус дома. Таких схем лечения нет и быть не может, предупреждают практикующие врачи. Чем быстрее человек обратится за медицинской помощью, тем выше шансы на излечение.

Статья по теме

Не все дома. Почему люди нарушают режим самоизоляции и выходят на улицу

Лечением COVID‑19 должны заниматься только врачи. И даже они не всегда успевают поменять тактику лечения, настолько стремительно и непредсказуемо порой течёт эта болезнь. Сегодня в первую линию препаратов от COVID‑19 входят гидроксихлорхинин (противомалярийный), антибиотик азитромицин (имеет иммуностимулирующее действие) и антикоагулянт клексан (препятствует образованию тромбов в лёгких). Антиретровирусные препараты, применяемые при ВИЧ-инфекции, которыми пытались поначалу лечить COVID-инфекцию, не подтвердили свою эффективность. Поэтому их пока временно исключили из схем лечения. Есть ещё одна линия препаратов, из класса моноклональных антител – тотцилизумаб. Это дорогостоящее лекарство применяется только в очень тяжёлых случаях, когда у больного уже развивается респираторный дистресс-синдром.

Источник: aif.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *