Search
Воскресенье 29 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Мультивалютная дебетовая карта от Рокетбанка это развод?

Рокетбанка это развод? />

Рокетбанк, сам по себе, банк очень интересный. Он полностью виртуальный, концепция разрабатывалась как банковское приложение, выросшее в полноценный банк, который оказывает все финансовые услуги без посещения офиса, только онлайн.

Мультивалютная дебетовая карта от Рокетбанка позволяет хранить и пользоваться любой валютой (рубли, доллары, евро), также есть выгодная бонусная программа кэшбэка и начисление процентов на остаток. Давайте разберемся, выгодно ли пользоваться картой Рокетбанка или это развод? Для этого познакомимся с условиями оформления, тарифами и тем, как работает эта карта.

 

Преимущества дебетовой мультивалютной карты Рокетбанка

У мультивалютной карты Рокетбанка есть множество преимуществ:

  • Онлайн-оформление карты. Не нужно ехать в отделение, карту бесплатно доставит курьер после того, как будет оформлена заявка на сайте rocketbank.ru (перед этим нужно удостовериться, что ваш город есть в списке населенных пунктов, где действует доставка).
  • Карта мультивалютная. Можно выбрать ту валюту, которая вам в данный момент нужна.
  • Бесплатное обслуживание карты.
  • Выгодная бонусная программа, максимальный кэшбэк до 10%.
  • На остаток по карте начисляется 5,5% годовых.
  • Удобные мобильные приложения и онлайн-банк.
  • Постоянные акции и розыгрыши призов.
  • Возможность бесконтактной оплаты, карту можно привязать к любому платежному приложению для мобильного телефона (Apple Pay или Google Pay).
  • Бесплатные переводы на другие карты в рамках лимитов, установленных тарифом.
    Можно выпустить еще две дополнительные карты без комиссии, в том числе виртуальные.

Платежная система

Платежная система карты – Mastercard, а значит, можно расплачиваться за границей. Также держатели такой карты могут стать участниками программы привилегий от Mastercard – «Бесценные города».

Бесконтактная оплата

Для мультвалютной дебетовой карты Рокетбанка предусмотрена функция бесконтактной оплаты. Она позволяет существенно экономить время на кассе и оплачивать проезд в городском транспорте.

Оплата телефоном

Если вы не любите носить с собой кошелек или забыли его дома, то просто привяжите карту Рокетбанка к своему мобильному устройству в одном из приложений бесконтактной оплаты: Apple Pay или Google Pay

Валюта карты

Карта мультивалютная, ее можно привязать к счету в евро, долларах или рублях. При необходимости с помощью мобильного приложения можно привязать карту к счету в другой валюте, сменив ее в любое время.

Можно ли платить картой Рокетбанка за границей?

Картой можно не только расплачиваться за границей, но еще и в той валюте, которая нужна, без комиссии за конвертацию.

Интернет-банк и мобильный банк rocketbank.ru

Рокетбанк – это интернет-банк. Его мобильные приложения и онлайн-банкинг специально разработаны так, чтобы клиентам было максимально удобно пользоваться ими в любой точке мира.

Приложения Рокетбанка также адаптированы для людей с особыми возможностями. Можно посмотреть видео на языке жестов, планируется запустить приложение с озвучкой для людей с нарушением зрения.

 

Как оформить дебетовую мультивалютную карту Рокетбанка?

Оформить карту предельно просто. Нужно заполнить анкету на сайте rocketbank.ru и выбрать тариф к карте, который вам будет удобен. После звонка оператора останется согласовать все условия и в выбранное время по указанному адресу приедет курьер и привезет карту с пакетом документов к ней.

Условия получения карты в Рокетбанке

Для того чтобы заказать карту в Рокетбанке вам должно быть от 14 лет, при себе нужно иметь паспорт.

Срок действия

Срок действия карты – 3 года.

Стоимость обслуживания карты

Обслуживание карты может быть бесплатным, в зависимости от выбранного тарифа:

  • «Уютный космос»: обслуживание бесплатное.
  • «Открытый космос»: обслуживание тоже может быть бесплатным при соблюдении условий банка об обороте средств на карте (в месяц совершается покупок более чем на 20 тыс. рублей или средний остаток на карте более 100 тыс. рублей).

 

Бонусы от Рокетбанка

Кроме системы кэшбэка у Рокетбанка есть программа акций, за которой можно следить через сайт rocketbank.ru или приложение. Например, «Барный режим 2.0» — это акция, согласно которой, если подключить эту функцию в приложении и расплачиваться картой в барах-партнерах, то можно получить бесплатные напитки.

Кэшбэк

Оплачивая покупки картой Рокетбанка можно получить до 10% кэшбэка по избранным категориям (выбираются клиентом). Бонусы возвращаются на счет в виде рокетрублей. Ими можно оплатить покупки на сумму до 3 тыс. рублей из расчета 1 рокетрубль = 1 рубль. Также у банка есть акция «Игровой режим», когда повышается кэшбэк на выбранные клиентом игровые сервисы.

Проценты на остаток

На остаток по счету на карте начисляется до 5,5% годовых (в зависимости от суммы на счету).

 

Отзывы о дебетовой карте Рокетбанка

Отзывы о работе Рокетбанка и его мультивалютной дебетовой карте очень интересные. Чувствуется, что пока к нему еще приглядываются, несмотря на то, что работает он уже не первый год. Однако отзывы либо отрицательные, либо положительные, нейтральных практически нет.

Из положительных моментов отмечается, что оформить карту очень легко, многие держатели карты хвалили приложение Рокетбанка за удобство, простоту интерфейса и высокую скорость работы. В то же время клиенты жалуются на то, что после перехода из банка «Открытие» в банк «Киви» сменились тарифы и лимиты на снятие средств, несколько раз возникали технические сбои, когда средства снимались со счета повторно, но ошибка быстро исправлялась. Служба поддержки Рокетбанка всегда отслеживает отзывы и сообщения об ошибках на форумах и сайтах-отзовиках, старается отреагировать как можно быстрее, чтобы исправить ошибку.

Если появятся отзывы о дебетовой мультивалютной карте от Рокетбанка, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция и лицензии КИВИ Банк (АО)

Прежде чем заключить договор банком, следует помнить о том, что любая финансовая деятельность на территории РФ строго лицензируется. Регулятором лицензии служит Центральный Банк РФ и перед тем как окончательно выбрать банк, нужно обязательно проверить все документы.

Лицензия и регулятор rocketbank.ru

Рокетбанк не имеет лицензии на ведение банковской деятельности, но является частью Киви банка, о чем есть запись на сайте ЦБ РФ и, соответственно, на него распространяется лицензия Киви банка (лицензия от ЦБ РФ № 224). Если вы хотите поближе познакомиться с документами Рокетбанка, то полную юридическую информацию нужно искать в разделе сайта «Юридическая информация». Сведения о лицензиях и документах банка есть в разделе «Установочные сведения».

  • Государственный реестр кредитных организаций (проверить статус банка на cbr.ru);
  • Документы с сайта rocketbank.ru: «Условия оказания услуг участникам Программы комплексного обслуживания клиентов «Рокетбанк» (смотреть), «Правила банковского обслуживания физических лиц клиентов-держателей банковских карт «Рокетбанк» в Филиале Рокетбанк КИВИ Банк (Акционерное общество)» (смотреть), «Порядок использования банковских карт в системах мобильных платежей» (смотреть), «Условия предоставления персональных данных» (смотреть).

Служба поддержки

Служба поддержки банка работает достаточно оперативно, через мессенджеры в социальных сетях, по электронной почте и через приложение. Сотрудники банка всегда оперативно реагируют на все запросы.

Пользовательское соглашение

Пользовательское соглашение заключается путем ввода кода подтверждения по СМС, а потом подписывается с курьером, который привозит карту. На сайте rocketbank.ru размещены документы по тарифам, для каждой карты банка можно выбрать свой. В документе «Правила применения тарифов для физических лиц клиентов-держателей банковских карт «Рокетбанк» есть два интересных пункта, про которые нужно знать.

При несоблюдении условий по обороту банка может сниматься ежемесячная комиссия за обслуживание. Рокетбанк был филиалом банка «Открытие» и тем клиентам, которые перешли вместе с ним, следует проверить в приложении даты расчетных дней. Если вы не пользовались картой более 90 дней подряд, то с 91 дня начнет сниматься комиссия по 100 рублей в месяц (если у вас на счету осталось менее 1 тыс. рублей).

Если планируете пользоваться мультивалютной дебетовой картой Рокетбанка для проведения крупных финансовых операций, то следует посмотреть еще один документ. Это программа «ЛевелАп», благодаря которой можно увеличить лимиты на снятие наличных или на переводы.

 

Дебетовая мультивалютная карта Рокетбанка – это развод?

Дебетовая мультивалютная карта Рокетбанка – это продукт, который позволяет менять разные валютные счета, привязанные к карте, в зависимости от необходимости, есть неплохой кэшбэк и возможность получать проценты на остаток по счету. Внимательно изучив то, как работает карта Рокетбанка, тарифы, акции, возможности, отзывы клиентов, мы можем сказать с уверенностью, что эта карта не развод. Она будет выгодна для тех, кому важна скорость и гибкие тарифы, которые подстраиваются под нужды клиента. Но все же есть моменты, на которые следует обратить внимание:

  • многие хвалят возможности Рокетбанка, но при выборе тарифа следует обратить внимание на лимиты по снятию наличных и переводу с карты на карту, так как для того чтобы увеличить лимит, если вам нужно перевести или снять большую сумму, придется доплатить;
  • если вы не пользуетесь картой 90 дней, то будет списываться комиссия.

 

Заключение

Мультивалютная дебетовая карта Рокетбанка уже нашла и еще найдет своих клиентов. Онлайн банкинг развивается с каждым днем. Рокетбанк – это не единственный банк, который полностью переносит нас с виртуальное пространство без привычных отделений и офисов. У Рокетбанка есть также свой вариант овердрафта или, если это можно так назвать, кредитное предложение. Действует оно только в том случае, если вы получаете зарплату на карту этого банка, тогда можно будет брать в кредит небольшую сумму.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *