Search
Вторник 24 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Нужны ли перекусы и как правильно устраивать разгрузочные дни?

Советы от главного диетолога Краснодарского Края Лейлы Кадыровой:

Летом ограничивайте красное мясо: говядина, свинина, баранина – не чаще 3 раз в неделю. А вот холодные супы (окрошка, свекольник) можно есть много, но при условии, что в окрошке минимум картофеля, а вместо колбасы мясо птицы.

Глюкоза, содержащаяся в сахаре, не нужна нашему организму. Он сам синтезирует её из обычных продуктов столько, сколько нужно. Полезность шоколада для мозга – миф. Если есть желание отказаться от сладкого, надо приучать себя обходиться без него. Использовать сахарозаменители не советую.

Статья по теме

Последний перекус. Как помочь себе не есть между основными приемами пищи

Рекомендую брать молоко жирностью до 3,2%, сметану – не более 20%, творог – 5%. Обезжиренные продукты употреблять не стоит, т. к. из-за переработки качество молочной продукции меняется в худшую сторону. 

Должно быть 3 полноценных приёма пищи. Если питаться так, то можно обходиться без перекусов. Но в случае, когда на завтрак в 8 утра была лишь чашка кофе, а обед ожидается в час дня, имеет смысл перекусить в промежутке. Роль перекуса идеально выполнят фрукты и овощи, стакан йогурта. Можно небольшую порцию сухофруктов. Орехи есть каждый день не советую, лучше через день. Но не более 30–40 г.

Особого смысла в еженедельном разгрузочном дне я не вижу, но для некоторых людей это дисциплинирующий фактор.

Если вы планируете «разгрузиться», то, на мой взгляд, лучше устраивать ­белковый день – кефир, творог, ­ряженка.

Источник: aif.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *