Search
Понедельник 30 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Obmen.io это развод?

Obmen.io – это сервис, который более 3 лет занимается переводами цифровых денег и криптовалют. Также есть возможность работы с картами российских и украинских банков. Отзывы о сервисе неоднозначные. Есть много довольных клиентов, но встречается и множество жалоб на работу проекта. Часто пользователям приходится долго ждать обработки заявки. Техподдержка в таких случаях говорит об очереди и просит ждать зачисления средств.

Есть жалобы и на сайт обменника. В некоторых его разделах цвет текста мешает нормально ознакомиться с условиями. Это настораживает клиентов, которые боятся столкнуться с аферистами и потерять свои деньги. Чтобы узнать, что Obmen.io – это не развод мошенников, изучите обзор проекта.



 

Платформа для обмена валют Obmen.io

Obmen.io работает с платежными системами Qiwi, Advcash, Exmo и криптовалютами Bitcoin, Tether, Ethereum, Litecoin. Возможен перевод с/на карты банков Промсвязьбанк, Золотая корона, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, ВТБ, Visa/Mc. Также доступны обмены с помощью систем денежных переводов MoneyGram и Contact.

Это не полный список популярных платежных систем, но некоторым клиентам достаточно такого количества направлений. Возможно, со временем обменник добавит больше вариантов. Для удобства пользователей администрация разработала простой сайт obmen.io, хотя у него есть некоторые недоработки.

Вверху главной страницы ресурса указана почта и график работы, есть кнопки переключения языка, регистрации и входа в свою учетную запись. Также можно увидеть пункты меню и значки платежных систем. Уже на главной странице можно выбрать направление для обмена, ввести сумму и начать оформление сделки. Ниже также указаны резервы по каждой валюте. Внизу главной страницы указано еще несколько пунктов меню, график работы, номер телефона для связи с администрацией и есть кнопки репостов в соцсетях.

В разделе «Тарифы» можно ознакомиться с курсами валют и резервами по каждому из направлений. Кликнув на нужный вариант, можно сразу перейти на форму заявки на обмен.

На странице «Отзывы» есть более 500 комментариев клиентов, которые уже пользовались услугами проекта. Практически все они говорят об успешных операциях. Также на этой странице можно оставить собственный отзыв. Для этого в соответствующей форме надо ввести имя, адрес электронной почты и текст сообщения.

Внизу есть еще несколько пунктов меню, в которых можно ознакомиться с условиями работы обменника. В «Партнерской программе» подробно описаны подробности участия. Но цвет для текста выбран неудачно, он плохо читается. В «Карте сайта» есть все страницы сайта, направления и новости. Прочитать текст можно, только выделив его, что меняет цвет и дает возможность рассмотреть буквы.

Есть и пункт «Предупреждение», в котором администрация предложила статью о безопасности проведения транзакций. Операторы советуют требовать подтверждения личности лица, на чьи реквизиты будет выполняться перевод средств. Также надо быть предельно внимательным при заполнении «Номера счета». Допустив ошибку, клиент отправит собственные деньги в неизвестном направлении без их возврата. Если пользователю предлагается оплатить заявку способом, отличным от указанного на сайте, лучше отказаться от выполнения платежа и сообщить о случившемся специалисту. Со страницы «Карта сайта» также можно перейти на некоторые разделы, которые не указаны в основном меню. Часть из них пустует, но есть, например, полезная страницы с подробностями программы лояльности.

 

Обмен электронных денег obmen.io

Obmen.io работает с платежными системами Qiwi, Advcash, Exmo и криптовалютами Bitcoin, Tether, Ethereum, Litecoin (как заработать на криптовалюте?). Также доступны обмены с помощью карт банков Промсвязьбанк, Золотая корона, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Сбербанк, Тинькофф, Альфабанк, ВТБ, Приватбанк, Visa/Mc. Есть возможность переводов с системами денежных переводов MoneyGram и Contact. Обмен проходит в ручном режиме с 8:00 до 1:00 в будни и в свободном графике в выходные. Доступны следующие направления:

  • С карт Сбербанка, ВТБ, Промсвязьбанка, Русского Стандарта, ВТБ, Visa/Mc, Тинькоффа, Альфа-банка и Райффайзенбанка, можно купить Биткоины. Для таких операций надо зарегистрироваться на сайте obmen.io и верифицировать карту. Сделка производится в ручном режиме и занимает 5-60 минут в рабочее время.
  • С Золотой короны – Bitcoin и Tether.
  • Tether можно перевести на карты МИР, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ, Visa/Mc, Приватбанк, Bitcoin, Ethereum.
  • Qiwi на Tether, Exmo, Bitcoin, Litecoin, Приватбанк. Операции проводятся в ручном режиме и занимают 5-180 минут в рабочее время.
  • С Bitcoin на Tether, Advcash, Qiwi, МИР, ВТБ, Тинькофф, Приватбанк, Альфа-банк и Visa/Mc. Сделка проводится от 5 минут до 3 часов в рабочее время. Для перевода надо получить 2 подтверждения от Blockchain.
  • С Ethereum на Tether, МИР, ВТБ, Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, Visa/Mc. Используется ручной режим, обработка занимает от 5 минут до 5 часов.
  • С Litecoin на Tether, МИР, ВТБ, Тинькофф, Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, Visa/Mc. Операция занимает 5-180 минут.
  • С Advcash на Приватбанк, Tether, Exmo, Bitcoin, Litecoin. Время проведения сделки – 5-180 минут.
  • Exmo можно вывести на Сбербанк, Тинькофф и Visa/Mc за 5-180 минут.

Прием заявок

Оформить заявку на обмен можно на главной странице сайта obmen.io. Под строкой «Вы отдаете» есть логотипы платежных систем, с которых можно осуществить перевод. Под строкой «Вы получаете» можно выбрать значок системы, на которую будут зачислены средства. В графах ниже можно указать суммы или сразу перейти на следующий шаг, где и написать их. Под строками с суммами можно увидеть курсы валют и резерв. Если его недостаточно, можно отправить запрос на пополнение. Когда резерв увеличат, клиенту на электронную почту придет письмо с этой информацией.

В новом окне, открывшемся после нажатия на кнопку «Обменять», надо указать суммы, реквизиты и личные данные. Вверху формы можно ознакомиться с подробностями перевода: режим, время обработки и пр. Проверив правильность введенных данных, надо нажать кнопку «Обменять» и следовать дальнейшим инструкциям для оплаты заявки.

Комиссия Obmen.io

Комиссии Obmen.io и ПС включены в курсы валют, которые указаны на странице «Тарифы».

Валюта операций

Obmen.io работает с рублями, гривнами, долларами и криптовалютами.

 

Верификация

Для переводов с участием банковских карт необходимо верифицировать их. Для этого надо зарегистрироваться на сайте obmen.io и войти в личный кабинет. В разделе «Ваши счета» можно добавить карты и, следуя инструкциям, пройти верификацию. Также можно сохранить данные по другим платежным системам. Кроме того, в личном аккаунте есть доступ к статистике личных обменов и реферальной программы.

 

Бонусы Обменио

Obmen.io предлагает воспользоваться реферальной программой и системой лояльности.

Партнерская программа

Принять участие в программе привлечения клиентов Obmen.io может любой, кто зарегистрируется на сайте obmen.io. После этого в кабинете можно найти все рекламные материалы и посмотреть статистику по всем рефералам и заработку в целом.

Каждому партнеру за успешный обмен реферала Обменио платит вознаграждение в размере 0,5% от суммы. Минимальная сумма для вывода – 5 долларов. Вывод доступен на QIWI, Яндекс.Деньги, карты Сбербанка, Приватбанка. Вознаграждение начисляется за успешные обмены, при этом рефералу не надо быть зарегистрированным на сайте.

Программа лояльности

Программа лояльности онлайн-обменника предоставляет скидку на обмен. Она зависит от общей суммы переводов. Дисконтная программа многоуровневая. Она имеет следующие уровни:

Система конвертирует сумму каждой операции пользователя. Данные по всем транзакциям есть в личном кабинете. Там же указан и размер скидки. Преимуществами программы лояльности сервис называет:

  • понятный расчет скидки;
  • автоматическое начисление;
  • работа со всеми направлениями;
  • возможность уменьшить комиссию;
  • возможность получения персонального процента при переводе больших сумм.

Акция «Скидка за отзыв»

Сервис запустил бессрочную акцию «Скидка за отзыв». Администрация готова отдавать 30% прибыли за отзыв на мониторингах, форумах или других сайтах, где есть упоминания об Обменио. За подробностями можно обратиться в онлайн-чат на сайте обменника.

 

Жалобы на Obmen.io

Есть более 700 отзывов клиентов на мониторинге Bestchange о работе обменника. Не все они положительные. Есть много жалоб пользователей на задержки, меньшие суммы поступления средств, молчание техподдержки. Из-за регламента сервиса средства часто зачисляются позже ожидаемого. Клиенты отмечают, что другие проекты быстрее обрабатывают заявки и предлагают лучшие цены и условия. Но есть и довольные пользователи, которым деньги пришли вовремя.

Если появятся отзывы о сервисе Obmen.io, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция и лицензии Обменио

Для проведения финансовых сделок по обмену цифровых денег в сети, сервис должен иметь разрешающую документацию, например, Аттестат WebMoney. Прежде чем оформить заявку на сайте проекта, клиент должен изучить информацию о документах. Если о них ничего не сказано, можно уточнить эти данные у операторов обменника.

Лицензия и регулятор

На сайте Обменио не указано наличие Аттестата Вебмани, сертификатов и лицензий. Пользователь может спросить у администрации проекта об этих документах и партнерстве с платежными системами.

Куда пожаловаться на Obmen.io?

Чтобы оставить жалобу на проект Obmen.io, можно написать операторам через чат на сайте, по электронной почте или позвонить по телефону. Также пожаловаться на сервис можно на этой странице.

Служба поддержки

Obmenio осуществляет поддержку:

  • по электронной почте: [email protected];
  • через онлайн-чат;
  • по телефону: 095-0800-995.

Пользовательское соглашение obmen.io

Соглашение с Obmenio прописано в разделе «Правила сайта». Чтобы текст было удобно читать, его можно выделить. В противном случае буквы практически не видно из-за неправильно подобранного цвета. В документе прописаны условия, предмет соглашения, дополнительные правила.

Сервис не несет ответственности за ущерб и последствия при неправильном переводе валюты, если клиент указал при подаче заявки ошибочные реквизиты. Если титульные знаки поступают с нарушением инструкции по оплате или со счета, отличного от указанного в заявке, возврат средств не производится.

 

Obmen.io это развод?

Obmen.io – это сервис, который работает более 3 лет. За это время многие клиенты воспользовались его услугами, но не все остались довольны. На мониторингах и форумах можно найти много жалоб на работу проекта. Пользователи отмечают частые задержки и длительное ожидание средств. Причина в том, что часто операторы производят оплату через кассу банка. Большие очереди приводят к тому, что администрация не успевает быстро выполнять переводы.

Также не всем клиентам нравится работа техподдержки. В случае длительного ожидания, на все вопросы операторы отвечают просьбами ожидать проведения сделки. Никаких других объяснений и причин они не называют. Отсутствие информации об аттестации WebMoney и лицензиях, плохо читаемый текст на некоторых страницах сайта, пустые разделы, мало подробной информации, небольшие резервы говорят не в пользу сервиса. Но, несмотря на это, Обменио нельзя назвать разводом мошенников. Сделки проводятся, обманов нет, но администрации стоит исправить ошибки и обращать внимание на жалобы своих клиентов.

 

Заключение

Obmen.io работает в области переводов цифровых денег и криптовалют более 3 лет. Сегодня проект предлагает своим клиентам:

  • быстрое оформление заявок;
  • участие в партнерской программе;
  • программу лояльности.

Есть у сервиса и несколько минусов. Задержки, молчание техподдержки, плохо читаемый текст на некоторых страницах сайта не нравятся клиентам. Если вы переводили деньги с помощью Obmen.io, можете поделиться своим опытом на этой странице. Другие клиенты по таким комментариям смогут оценить работу проекта и сделать выбор сервиса. Также положительные и отрицательные отзывы влияют на рейтинг обменника, по которому можно определить безопасность.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *