Search
Понедельник 03 февраля 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события
Какие болезни входят в перечень представляющих опасность для окружающих?
РКО в «МТС-Банке» это развод?
РКО в «МТС-Банке» это развод?
CoinHe это развод?
CoinHe это развод?
ПСБ-Форекс это развод?
ПСБ-Форекс это развод?
Может ли человек болеть коронавирусом бессимптомно и заражать других?
До какого возраста растёт человек?
От чего вылечит кизил?

Openledger это развод?

Openledger — первая децентрализованная биржа от компании «FinTech Exchange», которая появилась на финансовом рынке в 2015 году. Главная особенность компании заключается в возможности перевести биткоин в «фиатированные смарткоины».

В нашем обзоре мы проанализируем возможности, реализованные проектом, и выясним, Openledger — это развод и мошенники или надежная криптовалютная биржа.



 

Почему именно Openledger?

ОпенЛедгер является децентрализованной биржей, которая появилась на просторах интернета пять лет назад. Организация ориентируется на международный рынок, о чем свидетельствует мультиязычный интерфейс проекта. Штаб-квартира платформы располагается в Копенгагене, откуда и осуществляется регуляция деятельности компании.

Отличительной чертой биржи является то, что она предоставляет клиентам возможность осуществлять конвертацию ВТС в фиатированные смарткоины, которые в последующем будут храниться и продаваться в децентрализованной системе. Основными криптовалютами и торговыми парами являются: Ethereum, Tether, DASH, BTC/USD, BITCNY/BTC и BITUSD/BTC. Помимо смарткоинов, на бирже можно торговать цифровыми валютами, акциями и фидуциарными средствами. Также на сайте openledger.io представлен собственный токен OBITS. Помимо уже существующих торговых пар, пользователь имеет возможность добавить собственную монету. Для этого необходимо заполнить специальную форму, в течение 2-3 дней заявка будет одобрена.

Сама торговая платформа ОпенЛеджер Декс имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Опытному трейдеру потребуется всего 15-20 минут, чтобы разобраться с основным функционалом проекта. Для новичков предусматриваются различные форумы, а также в отдельном разделе есть ответы на наиболее популярные вопросы.

Также преимуществом является то, что для новых пользователей представлено подробное руководство на русском языке, в котором трейдер может ознакомиться с основными процессами торговли и ее составляющими.

На торговой платформе клиенты получают доступ к следующему функционалу:

  • стакан ордеров;
  • информация о выбранной торговой паре;
  • информативный график;
  • история ордеров;
  • открытые ордеры.

На сайте openledger.io представлено два раздела: «Новости» и «Блог». Здесь пользователь может найти информацию о последних изменениях проекта, а также полезные статьи на финансовую тематику. Все информация представлена на английском языке.

Чтобы пользователи могли получить постоянный доступ к функционалу проекта, было разработано мобильное приложение. Таким образом, трейдеры может войти в личный кабинет в любое время и в любом месте. Доступна как версия для системы iOS, так и для Android. Среди основных преимуществ биржи можно выделить:

  • простая и быстрая регистрация;
  • отсутствует обязательная верификация аккаунта;
  • возможность добавления собственной монеты;
  • холодное хранение криптовалюты;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • есть фиатные валюты;
  • большое количество платежных систем;
  • наличие собственного токена;
  • наличие русскоязычного интерфейса.

 

Как обменять криптовалюту на платформе openledger.io?

Чтобы обменять криптовалюту на платформе, необходимо совершить несколько простых действий:

  • войти на OpenLedger DEX и перейти во вкладку «Find Markets»;
  • выбрать из списка валют необходимую пару;
  • создать ордер, заполнив информацию для покупки или продажи криптовалюты;
  • нажать на кнопку «Купить» или «Продать» в зависимости от цели.

Если в указанном списке нет необходимой криптовалюты, можно добавить новую монету самостоятельно. Для этого следует перейти по ссылке Add Coin, которая располагается внизу страницы, заполнить заявку и направить ее в технический отдел для обработки.

 

Верификация на платформе ОпенЛедгер

Особенностью биржи является то, что на ней отсутствует обязательная верификация. Каждый пользователь имеет возможность открыть либо обычную учетную запись, либо кошелек. Кошелек зашифровывается с помощью пароля, который предварительно выбирает пользователь и может быть скопирован с помощью двоичного файла brainkey либо зашифрованного двоичного файла, который содержит все закрытые ключи. Также режим кошелька позволяет клиенту использовать сразу несколько учетных записей одновременно. Кошелек имеет более высокую степень безопасности, но имеет ограничения текущим браузером и компьютером.

При выборе учетной записи, следует помнить, что она использует пароль в сочетании с именем пользователя и ограничивает только входом в систему с одного аккаунта за раз. Войти в свой кошелек с помощью учетной записи можно из любого места, используя лишь имя и пароль.

 

Пополнение и вывод заработка

Пополнить баланс можно в BitShares, Bitcoin, USD, CNY, EUR и GBP. Если пополнять счет с помощью фиатов, то минимальная сумма составляет 50 долларов. Пополнить счет можно с помощью таких платежных систем:

  • Paypal;
  • банковские денежные переводы;
  • Ripple gateway;
  • Nanocard network.

Чтобы внести на счет криптовалюту, следует перейти на главную страницу и выбрать валюту из предложенного списка (как заработать на криптовалюте?). Далее необходимо нажать на соответствующую иконку, скопировать сгенерированный адрес и вставить его туда, откуда будет осуществляться пополнение баланса. В таком случае, минимальная сумма депозита будет напрямую зависеть от выбранной криптовалюты. К примеру, минимальный депозит для ВТС составляет 0,1, а для OBITS — 1.

Вывод заработка

Чтобы вывести средства, необходимо также на главной странице выбрать необходимую криптовалюту или фиат и нажать на соответствующую иконку. Минимальная сумма для снятия — 100 долларов. Для вывода заработка также можно использовать платежные системы:

  • Ripple gateway;
  • Nanocard network;
  • Paypal;
  • банковские переводы.

Также стоит обратить внимание, что при потере пароля его восстановления невозможно, а значит, снять средства из кошелька не получится.

Комиссия криптобиржи ОпенЛедгер

При пополнении баланса и выводе средств в цифровых активах комиссия не взимается. При пополнении баланса в фиатах, используется дифференцированный подход. Если сумма менее 50 долларов, то взимается 2% от суммы депозита. При пополнении баланса на сумму более 50 долларов комиссия не взимается. При выводе заработка в фиатах взимается 3% от суммы вывода.

 

Бонусы Openledger

На данный момент для пользователей нет активных бонусов.

Реферальная программа

Для активных трейдеров, которые хотят получать дополнительный заработок, была разработана партнерская программа. Таким образом, пользователи могут распространять реферальную ссылку и приглашать новых участников в проект. Каждый раз, когда реферал завершит сделку, трейдер будет получать 80% от рыночной платы. Реферальный баланс накапливается в учетной записи, после чего его можно перевести на активный баланс и вывести.

 

Жалобы на ОпенЛеджер Декс

Так как компания появилась на просторах интернета 5 лет назад, уже можно найти довольно большое количество отзывов от клиентов. В целом, организация имеет хорошую репутацию среди пользователей. Из положительных моментов трейдеры выделяют возможность работы с малоизвестными токенами и криптовалютами, отсутствие верификации аккаунта, простую и понятную платформу. Из негативных сторон указывается на отсутствие торговли на займовых плечах, низкую операционную скорость и медленную работу технической поддержки.

Если появятся отзывы о бирже Openledger, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция криптобиржи

Финансовая сфера является одной из наиболее привлекательных для мошенников. Именно поэтому количество недобросовестных проектов возрастает. Чтобы обезопасить себя от негативного сотрудничества с лохотроном, следует внимательно проверять наличие лицензии, а также соответствующей документации на официальном сайте проекта. Рассмотрим детальнее, как осуществляется регуляция деятельности компании.

Регулятор openledger.io

ОпенЛеджер Декс является первой биржей без центрального регулятора. Ни на официальном сайте openledger.io, ни в интернете нет информации о наличии у компании лицензии. Документация проекта находится в открытом доступе для всех пользователей.

Пользовательское соглашение

«Пользовательское соглашение» является основным документом проекта, с которым должен ознакомиться каждый пользователь перед началом регистрации. Соглашение содержит в себе правила торговли, а также обязанности клиентов и организаторов. Недостатком является то, что документ представлен исключительно на английском языке. Рассмотрим некоторые пункты более подробно.

Вначале соглашения указывается информация о том, что клиент должен понимать и принимать тот факт, что существует риск потери при торговле или хранении криптовалюты, токенов или других цифровых активов. Деятельность компании на данный момент не регулируется регулятором или правительственным органом.

Хоть верификация не является обязательным процессом, компания в целях проверки личности и выявления случаев отмывания денег, финансирования терроризма, мошенничества или любых других финансовых преступлений может запросить у клиента информацию и документы для проверки личности. Таким образом, пользователь предоставляет запрашиваемую информацию и разрешает вести учет такой информации.

Также организатор может направлять запросы, будь то напрямую или через третьих лиц, которые считает необходимыми для проверки личности или защиты от мошенничества или других финансовых преступлений, и предпринимать действия, которые компания разумно считает необходимыми на основе результатов таких запросов.

Клиент соглашается с тем фактом, что компания не несет ответственности за то, чтобы другая сторона, с которой пользователь заключает сделку, была уполномочена на совершение транзакции или была способна завершить транзакцию. Также OpenLedger оставляет за собой право отменить или отказаться от отправки любого заказа в блокчейн ВitShares в соответствии с требованиями любых применимых законов или нормативных актов и без предварительного уведомления.

Организация не несет никакой ответственности за любые претензии или убытки, которые могут возникнуть в результате любых действий или транзакций, в которых участвует трейдер во время взаимодействия с блокчейном BitShares с использованием платформы. Компания не несет ответственности за действия или бездействие каких-либо третьих сторон, а также за любой ущерб, который клиент может понести в результате взаимодействия с какими-либо третьими сторонами в блокчейне BitShares.

Следует понимать, что хранение и приобретение активов, создание приказов и использование платформы сопряжено со значительными рисками и потенциальными финансовыми потерями, включая, помимо прочего, следующее:

  • любой актив и его базовая технология могут быть уязвимы для атак на безопасность, целостность или работу актива или его базовой технологии, включая атаки с использованием вычислительной мощности, достаточной для подавления нормальной работы блокчейна или других базовых технологий;
  • актив, его свойства или базовая технология могут измениться или иным образом перестать работать должным образом из-за изменения, внесенного в базовую технологию, изменения, выполненного с использованием функций или функций, встроенных в нее, а также изменения, вызванного атакой;
  • актив может быть аннулирован, потерян или удвоен или иным образом потерять все или большую часть своей стоимости из-за разветвлений, откатов, атак, изменений в свойствах активов или неспособности актива работать по назначению;
  • актив может уменьшиться в стоимости или потерять всю свою стоимость из-за различных факторов, включая обнаружение противоправного поведения, манипулирование рынком, изменения в свойствах актива, атаки, приостановление или прекращение поддержки актива биржами и д.р.;
  • актив может уменьшиться в стоимости или потерять всю свою стоимость из-за законодательной или регулирующей деятельности или других действий правительства;
  • актив может быть утерян при отправке на неправильный адрес.

Компания не несет ответственности за действия трейдеров или третьих сторон, а также за любой прямой, непрямой, случайный, специальный или косвенный ущерб, даже если организатор заранее знал о возможности таких убытков. Также организация не несет ответственности за любой ущерб, связанный с:

  • некомпетентностью пользователя;
  • прекращением работы любой или всех частей платформы;
  • сбоем системы или независящих от компании технических факторов;
  • любого несанкционированного доступ к изменению, удалению, уничтожению, ущербу, утрате или хранению данных.

Пользователь должен принять на себя ответственность за все свои действия, совершаемые на платформе. Также клиент подтверждает тот факт, что биржа не выступает в качестве брокер-диллера, посредника, агента или консультанта в отношении любого заказа или запроса, который пользователи совершает.

Служба поддержки ОпенЛеджер Декс

Связаться со службой поддержки можно с помощью раздела «Support», в котором можно создать обращение и подробно описать возникшую проблему или задать вопрос. Также поискать ответ на свой вопрос можно на форуме.

 

Openledger — это развод?

Openledger — децентрализованная криптовалютная биржа, которая появилась на финансовом рынке в 2015 году. За данный период компания набрала популярность среди пользователей. Биржа ориентируется именно на международный рынок, о чем свидетельствует интерфейс, переведенный на 10 языков. Главный офис сервиса находится в Копенгагене, откуда осуществляется регуляция деятельности организации.

Во многом ОпенЛедгер похожа на своих конкурентов, однако есть несколько особенностей. Таким образом, биржа предоставляет пользователям возможность конвертировать биткоины в фиаты, которые в последующем можно хранить и продавать в централизованной системе. Также клиенты имеют возможность работать не только с малоизвестными цифровыми активами, но и добавлять собственные монеты на биржу. Для этого необходимо создать заявку и отправить на утверждение. Основой торгового оборота являются такие криптовалюты и торговые пары: Ethereum, Tether, DASH, BTC/USD, BITCNY/BTC и BITUSD/BTC. Помимо смарткоинов, на бирже можно торговать цифровыми валютами, акциями и фидуциарными средствами. Также на сайте биржи представлен токен OBITS.

Периодически для трейдеров проводятся конкурсы и начисляются бонусы, а также была разработана партнерская программа. Таким образом, клиенты могут привлекать новых участников в проект и получать вознаграждение. Чтобы пользователи имели постоянный доступ к функционалу проекта, было разработано мобильное приложение. Доступна как версия для системы iOS, так и для Android.

Проект появился на финансовом рынке в 2015 году и успел завоевать доверие пользователей. Именно поэтому в интернете можно найти немалое количество отзывов от клиентов. В целом, сервис имеет положительную репутацию. Подробно изучив возможности, реализованные проектом, можно ли сделать вывод, что Openledger — это развод и мошенники? Нет, так как компания уже пять лет успешно предоставляет свои услуги для клиентов по всему миру и является добросовестной организацией.

 

Заключение

Openledger — децентрализованная биржа, которая появилась более пяти лет назад. За данный срок компания получила популярность среди конкурентов и заработала определенную репутацию. Клиентами биржи становятся трейдеры по всему миру, поэтому интерфейс проекта представлен на 10 языках. Компания старается обеспечить для пользователей комфортные и выгодные условия для торговли. Однако сам процесс торговли является довольно рискованным. Многие начинающие трейдеры нетрезво оценивают собственные возможности и теряют первоначальные вложения. Именно поэтому перед началом сотрудничества следует ознакомиться с представленной информацией и документацией о возможных рисках на сайте. На данный момент биржа выглядит неплохо среди конкурентов, хоть и есть недостатки. Если вы были или являетесь клиентом компании — оставляйте свое независимое мнение на нашем сайте для формирования справедливого рейтинга криптовалютных бирж.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *