Search
Понедельник 03 февраля 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события
До какого возраста растёт человек?
От чего вылечит кизил?
Какие домашние маски помогут увлажнить кожу лица и убрать морщины?
Как распознать появление тромба?
Какие способы помогут быстро избавиться от тяжести в ногах?
Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?
Поможет ли прививка от гриппа не заболеть коронавирусом?
Влияют ли магнитные рамки в магазинах на работу кардиостимуляторов?
Влияют ли магнитные рамки в магазинах на работу кардиостимуляторов?
Сколько длится инкубационный период у коронавируса из Китая?

Правда ли, что коронавирус из Китая появился в России?

Из петербургского аэропорта Пулково госпитализировали мужчину, который прилетел из Шанхая. Его предварительный диагноз – заражение коронавирусом, который сейчас является предметом беспокойства всего мира и Всемирной организации здравоохранения. Пациент будет проходить обследование и лечение в Городской клинической больнице имени Боткина.

«Из аэропорта Пулково пассажира доставляют наши врачи, специально подготовленная бригада инфекционистов больницы в соответствующей противоэпидемической экипировке. Пока больше ничего сказать не могу, надо провести соответствующие анализы и понять, чем болен человек» — отметил главный врач лечебного учреждения Алексей Яковлев в беседе с журналистами.

Вопрос-ответ

Что такое коронавирус и какие у него симптомы?

Сообщается, что мужчина прилетел из Шанхая с признаками заболевания – у него повысилась температура до 38 градусов. На этом основании его и госпитализировали. Сейчас врачи проводят проверку, тем ли вирусом заразился пациент.

Новый вид коронавируса стал причиной вспышки вирусной пневмонии в Китае. От других, ранее известных вариантов, он отличается тем, что плохо поддается лечению. И при этом, как уже подтвердили власти Китая, передается от человека к человеку. «Это действительно опасная вирусная инфекция, поскольку от нее нет этиотропного  лечения, терапия существует только патогенная, или симптоматическая, поэтому пока с ней сложно бороться», — отметил в разговоре со СМИ главврач Боткинской больницы Санкт-Петербурга Алексей Яковлев.

Из-за вспышки инфекции на границе в России введены дополнительные меры контроля и усилен карантинный контроль. На данный момент зафиксировано более двух сотен случаев заражения новым вирусом, есть и смертельные случаи от осложнений. В числе самых опасных последствий ОРВИ на фоне коронавируса – пневмония, бронхиты и другие тяжелые заболевания.

Можно ли заразиться коронавирусом через посылку из Китая?
Подробнее

Источник: aif.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *