Search
Суббота 19 сентября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

ResellerClub это развод?

Resellerclub – сервис регистрации доменных имен, имеющий многолетний опыт и целый набор разных услуг для веб-мастеров любого уровня. Здесь вы можете купить домен в разных зонах, заказать хостинг, выделенный сервис и другие услуги.

Сайт компании очень «криво» переведен на русский язык, пестрит всяческими ссылками и вообще, выглядит не очень презентабельно. Тем не менее, мы предоставим в этой статье информацию об услугах регистратора, ценах и регулирующих документах. Разберемся, насколько качественные услуги оказывает эта компания, и выясним, Resellerclub – это развод или нет.

 

Почему именно ResellerClub

Resellerclub работает, чтобы обеспечивать клиентов по всему миру необходимыми услугами в сфере развития интернет-проектов. В компании предусмотрено свыше 70 доменных зон на любой вкус, виртуальные сервера можно локально менять в случае необходимости.

Хоть сайт resellerclub.com и не очень разборчиво выглядит, узнать обо всех услугах можно вполне легко, если постараться. Информация о предоставляемых услугах и продуктах структурирована в отдельные разделы. Есть отдельные категории для хостинга, регистрации доменов, конструктора сайтов, создания электронной бизнес-почты, резервирования и безопасности сайта и отдельная категория со спецпредложениями.

 

Как зарегистрироваться на сайте resellerclub.com?

Для того, чтобы создать учетную запись на сайте resellerclub.com, найдите вверху справа черную запись «GIRIS YAPIN», кликните по ней мышкой и вы попадете на страницу регистрации и входа в личный кабинет.

В открывшемся окне укажите адрес своей электронной почты и придумайте пароль. Пароль должен обязательно содержать в себе большие (заглавные) и маленькие (строчные) буквы латинской раскладки клавиатуры, как минимум одну цифру и один или несколько специальных символов. Если не соблюсти эти условия, личный кабинет создать, в принципе, не получится.

Далее укажите свои контактные данные и регион проживания. Настройте биллинг, выберете валюту, которую будут видеть посетители вашего сайта, и валюту, в которой вы планируете вести личный кабинет и в которой будете оплачивать услуги RC.

Личный кабинет Реселлер Клаб

Все разделы сайта, включая личный кабинет, только наполовину переведены на русский язык. Попав в учетную запись, нам сразу сообщили, что для того, чтобы продолжать работать с сервисом RC, необходимо пополнить баланс счета минимум на 750 рублей. Заверяют, что эти деньги не будут списаны в качестве сборов или комиссии, а что их сразу можно потратить на любые услуги resellerclub.com. Также администрация сайта просит не пользоваться услугами сервиса реселлерам, базирующимся на Кубе, Иране, Северной Корее, Судане, Сирии или в Крыму.

Какой-либо функционал в личном кабинете не доступен до оплаты, поэтому мы не смогли описать этот раздел.

Мобильное приложение Resellerclub

У RC нет мобильного приложения. И даже нет мобильной версии сайта.

 

Как купить доменное имя на сайте resellerclub.com?

Для создания и покупки домена на сайте resellerclub.com есть специальный раздел, посвященный этой теме. Зайдите во вкладку «ГОТОВЫЕ» и выберете раздел «Dominios». С каждым купленным доменом, RC обещает предоставить бесплатно DNS-сервисы и до двух e-mail аккаунтов.

Как выбрать доменное имя на сайте Reseller Club?

Выбрать нужную доменную зону можно из представленного списка или задать ее в поиске, чтобы не искать. Сервис предоставляет более 70 зон в разных категориях. В таблице указаны несколько групп с ценами, но не сказано, что они обозначают. Возможно, это суммы потраченных клиентом денег, при которых будет снижаться стоимость того или иного домена.

Проверка доменного имени

Проверка доменного имени – обязательная процедура перед созданием нового интернет-проекта. Все дело в том, что название сайта, которое вы придумали, может быть уже занято. В таком случае придется использовать другую доменную зону или вовсе изменить общее название.

У многих доменных регистраторов есть собственная проверка имени на сайте. Но чаще всего используют сервис Whois. Этот универсальный сервис покажет, свободно ли выбранное имя, если нет, то кем занято, и когда истекает период регистрации домена. Проверить домен на RC возможно только при полном доступе к личному кабинету, а значит после внесения минимального депозита.

Поиск свободного домена

Чтобы получить свободный домен, необходимо сначала проверить его в системе Whois. И, если имя занято, вам будет предложено несколько альтернатив, с немного измененным именем или другой доменной зоной.

Заказ нескольких имен

На сайте resellerclub.com нет упоминаний о покупке нескольких доменов и о каких-либо привилегиях при таком действии. С другой стороны, есть градация по стоимости и разделение при разных общих суммах оплаты услуг. Это дает нам право считать, что в личном кабинете все же есть услуга заказа нескольких доменных имен.

Как зарегистрировать домен

Регистрация и оплата домена происходит из панели управления в личном кабинете.

Дополнительные возможности сайта Реселлер Клаб (хостинг, VPS, выделенные серверы)

Кроме основной услуги по регистрации доменных имен, Реселлер Клаб предлагает своим посетителям целый ряд услуг. Рассмотрим это более детально. Из-за того, что сайт переведен «криво», некоторые моменты понять не совсем просто.

Хостинг

RC предлагает воспользоваться услугами веб-хостинга. Это может быть мультидоменный или ресселерский хостинг для Linux или Windows. Сервер будет находиться в США, Англии или Индии. На выбор предоставляется два тарифа, Бизнес и Pro. Кроме цены, они отличаются количеством возможных зарегистрированных доменов. Так, в Бизнесе можно создать до 5 доменных имен, а в Pro – до 10. При выборе любого из тарифов, вы получите любое дисковое пространство и безлимитный интернет-трафик. На сайте описано достаточно много дополнительных опций, которые становятся доступны после заказа мультидоменного хостинга.

VPS

Как и полагается для подобных организаций, Reseller club предлагает услуги виртуальных выделенных серверов. Есть четыре категории VPS, с разными характеристиками и возможностями. У RC это удовольствие стоит от 1345 рублей в месяц до 5185 рублей в месяц. В русскоязычной версии описание услуги VPS выглядит так:

Выделенный сервер

Можно выбрать одну из четырех возможных конфигураций для выделенного сервера. Все они с ограниченным трафиком. При оплате выделенного сервера, он сразу готов к работе, и вы можете загружать туда свои проекты. Примечательна скорость сетевых портов – 1 Гб/с. Это считается очень хорошей скоростью передачи данных в наше время. Для расширения функциональности, можно приобрести некоторые дополнения:

  • cPanel за 1040 рублей.
  • Выделенные IP за 185 дополнительных рублей.
  • Расширение SAN, зависит от требуемых объемов. 610р./50Gb, 1220р./100Gb, 2135р./200Gb, 3050р./300Gb, 5185р./500Gb.
  • WHMCS за 305 рублей

Конструктор сайтов

Покупка конструктора, кроме интегрированного веб-хостинга, включает в себя следующие возможности:

  • Визуальный классический редактор сайта.
  • Возможность экспортировать и импортировать свои и чужие стили.
  • Перемещение и редактирование компонентов, с их удалением.
  • Библиотека шаблонных фотографий включает в себя 85 тысяч экземпляров.
  • Метрика, для проверки посещаемости вашего ресурса.
  • Возможность совместить блог.
  • Возможность интегрировать ссылки на социальные сети.
  • Свыше 175 различных тем для будущего проекта.
  • И многое другое.

Также, на сайте Resellerclub.com вы можете воспользоваться услугами резервного копирования и приобрести защитные SSL-сертификаты.

 

Как оплатить покупку домена на сайте resellerclub.com

После окончательного выбора доменного имени и периода регистрации, можно переходить к его оплате, которая происходит из панели управления.

Покупка домена на сайте

Покупка происходит путем списания денег с пополненного ранее баланса личного кабинета. Пополнить баланс можно тремя способами:

  • Webmoney.
  • В USD с банковских карт Visa, Mastercard. В этом случае будет дополнительная комиссия, в размере 2,7% от суммы + $0,1
  • В рублях с системы Amex, Visa, Master и Discover.

Для других способов пополнения тоже есть комиссия, но она указана отдельно.

Продление домена на сайте

Продление домена возможно из личного кабинета. Можно установить автопродление. Подробностей про автопродление на RC найти не удалось.

 

Бонусы Reseller club

Как было сказано в начале этой статьи, на сайте есть отдельный раздел со специальными предложениями и бонусами для клиентов RC. Правда, этот раздел сейчас недоступен, и мы не сможем рассказать вам о бонусах Resellerclub.com.

 

Жалобы на Resellerclub

В интернете есть много отзывов о RC, большинство из них резко отрицательные. Люди сообщают, что техническая поддержка вообще не хочет работать. Что отвечает на вопросы клиентов через несколько дней или даже недель.

Другие сообщают, что на сайте много недоработок, и много чего не работает вовсе. С этим заявлением мы солидарны, так как сталкивались не раз с техническими недоработками, в процессе изучения ресурса resellerclub.com.

Если появятся отзывы о Resellerclub, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Контролирующие органы Реселлер Клаб

Домен resellerclub.com зарегистрирован в 2003 году, срок его регистрации истекает в 2021 году, если его не продлят. Домен находится в Индии, техническая поддержка тоже оттуда. В оферте нет упоминания о реквизитах компании или о ее местонахождении.

В пользовательском соглашении мы нашли информацию о регуляторе. Услуги resellerclub.com подпадают под действие законов об экспортном контроле и экономических санкциях, правил, положений и/или исполнительных указов, находящихся в ведении или исполнении Министерства торговли Соединенных Штатов, Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов («ОФАК»), Государственного департамента и других органов Соединенных Штатов (совместно именуемых «торговое законодательство США»)

Пользовательское соглашение Reseller Club

В пользовательском соглашении, которое называется «Legal agreements» сказано, что за свою учетную запись ответственность несет сам пользователь. Сообщается, что ресурсами resellerclub.com могут пользоваться только лица, достигшие 18 лет. В противном случае это будет считаться несанкционированным доступом и нарушением действующего соглашения.

RC не несет ответственности за любые сбои в работе сервисов, включая, любые сбои в регистрации доменов из-за устаревшей контактной информации, связанной с доменом. А это означает, что вы не сможете доказать вину RC, если с регистрацией пойдет что-то не так. Потому что согласились с отсутствием ответственности resellerclub.

В целях предоставления услуг вы даете компании неисключительное, безвозмездное право и лицензию на: использование, воспроизведение, публичное исполнение, публичное отображение, изменение, перевод, выдержку (полностью или частично), публикацию и распространение пользовательского контента; и/или создание архивных или резервных копий пользовательского контента и пользовательских веб-сайтов.

Есть еще много тонкостей, которые следует знать до того, как вы соберетесь пользоваться услугами resellerclub.com. Изучите этот документ, не поленитесь его перевести.

Безопасность сайта resellerclub.com

Чтобы увеличить безопасность своего проекта, вы можете купить SSL-сертификаты, и дополнительные опции для защиты от DDoS атак. Сам портал resellerclub.com указывает в оферте, что использует самые современные средства информационной защиты для своих клиентов.

Служба поддержки Resellerclub

Служба клиентской поддержки RC работает в круглосуточном режиме. С ней можно связаться, оставив свой вопрос в форме обратной связи, но, судя по отзывам в интернете, ответа можно ждать несколько дней. Другой способ – это позвонить по телефону, для жителей Российской Федерации на сайте указан московский номер +7 (495) 204 15 88. На крайний случай можно написать свой вопрос на электронную почту сервиса поддержки и ждать ответ там. Почта: [email protected].

 

Resellerclub — это развод?

Сайт Reseller Club сделан просто отвратительно, не достойно доменного регистратора. Многие функции вообще не доступны. Если брать во внимание мнение пользователей ресурса, а это делать нужно обязательно, можно сказать, что если что-то пошло не так, то помощь от специалистов поддержки можно ждать неделями или вообще не ждать.

Вишенкой на торте недоверия к этому сервису стало обязательное пополнение счета в личном кабинете на 750 рублей перед началом пользования. То есть, если вам не понравится панель управления или способы исполнения услуг RC, деваться уже будет некуда. Даже если вы добьетесь возврата средств, то все равно часть денег будет потеряна на комиссиях. Resellerclub.com – это развод! Вот, какой вывод мы сделали о данном регистраторе доменных имен. По крайней мере, для Российского рынка точно.

 

Заключение

Наличие ряда стандартных услуг еще не говорит о добросовестности организации, Да, Resellerclub помогает зарегистрировать домен и предоставляет услуги хостинга, но насколько качественный этот хостинг, остается загадкой. Будут ли посетители вашего сайта довольны скоростью загрузки страниц и передачи данных, подумайте сами. Мы рекомендуем рассмотреть другого доменного регистратора для своих проектов. Если вы когда-нибудь пользовались услугами Resellerclub.com, расскажите о своих впечатлениях, оставив отзыв под этим обзором.

Поделитесь обзором:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *