Search
Среда 02 декабря 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Сколько платят за заражение коронавирусом?

Эксперимент проводит английская Hvivo – одна из компаний, занимающихся поиском вакцины. 24 добровольцам заплатят по 4,5 тыс. долл., но заражать их будут не Covid-19, а менее опасными штаммами вируса – 0C43 и 229E. Они, по словам профессора Джона Окс­форда из Лондонского университета королевы Марии, могут вызвать лишь лёгкое респираторное заболевание. Участников эксперимента посадят на карантин, во время которого будут следить за их состоянием. Наиболее эффективные из протестированных вакцин и лекарств будут вводить реально заболевшим. «Если это сработает на нашем маленьком вирусе, то, скорее всего, это сработает и в реальном мире», – сообщил О­ксфорд.

Заработать на клинических исследованиях лекарств можно и в России. Вот, например,  одно из объявлений по поиску добровольцев для исследования противоопухолевого препарата: «Требуются физически и психически здоровые мужчины 28–45 лет; оплата – 20 тыс. руб.».

Пандемия-2020: мир уходит на карантин
Подробнее

Источник: aif.ru


ПредыдущаяЧто за лайнер Costa Luminosa, на котором остаются россияне из-за COVID-19? СледующаяЧто за вакцины от коронавируса разрабатывают в России?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *