Search
Четверг 13 августа 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

Таинственная болезнь лёгких поражает любителей электронных сигарет

В США Центр по контролю и профилактике заболеваний исследует почти сотню случаев странной болезни лёгких, которая, по мнению медиков, связана с курением вейпов и электронных сигарет. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Нью-Йорка.

Сообщения о заболевших поступали из 14 штатов. Болеют, как правило, подростки и молодёжь, и симптомы в большинстве случаев очень похожи. Как отметили врачи, статистика может искажаться из-за незарегистрированных заболевших.

Так, у пациентов наблюдаются настолько серьёзные респираторные нарушения, что требуется интубация трахеи. Среди симптомов также упоминается кашель, боль в груди, диарея, потеря веса сильная одышка, лихорадка. Болезнь развивается в период от нескольких дней до недели.

Отмечается, что для пациентов в данный момент «нет специального лечения», им предлагают лишь поддерживающую терапию.

Ранее отмечалось, что вейпинг оказывает влияние на работу кровеносных сосудов даже при использовании жидкости без содержания никотина. С помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) было выявлено изменение кровотока в бедренной артерии после одной ингаляции жидкости для вейпа. Медики отмечают, что через несколько минут состояние нормализуется, однако при длительном и регулярном использовании вейпа возникает угроза развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая атеросклероз.

Источник: 7mednews.ru


ПредыдущаяВрачи советуют отказаться от использования йода и зелёнки СледующаяКакую справку для детских садов отменили в Москве?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *