Search
Четверг 23 января 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии

«Главное выжить» – популярные MMORPG на выживание

Предпочтения у современных игроков самые разные, но одним из самых распространенных является хардкорная игра – усложненная различными обстоятельствами и правилами. Это может быть простое усиление монстров или запрет на использование чего-либо, даже невозможность сохранения и окончательная смерть без возможности воскрешения! Как только не “истязают” себя люди, чтобы почувствовать всю остроту и азарт от каждого боя.

И эти ощущения усиливаются вдвойне, если речь идет о жанре MMORPG! Есть целое направление многопользовательских игр, посвященных трудному развитию персонажа и выживанию в суровом окружающем мире. Например, среди диких зверей, или даже динозавров – выбор есть. Мы изучили запросы игроков и составили список наиболее популярных проектов на выживание, и с удовольствием расскажем о них ниже.

Разработчик: Allods Team, Obsidian Entertainment
Официальный сайт: www.sf.mail.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: в России с 02.04.2015

Игра в действительно необычном стиле техногенного фентези. Разработчики ну очень хотели удивить игроков, поэтому здесь присутствуют элементы, как высоких технологий, так и фантастических существ. По сюжету герои доблестно защищают свою родную планету Элион от галактических захватчиков. Персонажи в Skyforge являются “бессмертными”, и в будущем могут развиться до “бога”.

Соседствуют откровенные тканевые наряды и закрытые скафандры. Складывается впечатление, что кто-то случайно смешал две совершенно разных игры. Персонажи не привязаны к классу и могут менять его вне боя. Мир поделен на локации по которым можно перемещаться по карте мира. В них игроки выполняют сюжетные и ежедневные задание, которые бывают как одиночными, так и групповыми.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Разработчик: Grapeshot Games
Официальный сайт: www.playatlas.com
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: в Steam с 23.12.2018

Очень красивая на вид и очень спорная по содержанию. Создана авторами Ark: Survival Evolved, и ходят слухи что должна была стать лишь DLC для нее. Вышедшая буквально недавно игра еще не успела разобраться со всеми багами и недочетами, которых так много, что игроки массово возвращают деньги и пишут гневные отзывы.

ATLAS посвящена выживанию в море и на островах, где все путешествуют в качестве пиратов. А это значит – корабли, револьверы, мечи и прочая атрибутика. Присутствуют и элементы фентези, мифические создания, спрятанные сокровища. Из отзывов можно сделать вывод, что проект получится довольно хардкорным, то есть требует усидчивости и много свободного времени. В одиночку тут выжить нереально, поэтому собирайте свою команду и на борт!

КУПИТЬ ИГРУ

Panzar: Forged by Chaos

Разработчик: Panzar Studio
Официальный сайт: www.panzar.ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: во всем мире с 02.04.2012

Это сессионная MMORPG с системой non-target. Матчи чем-то схожи с MOBA-играми, но бывают разных типов и проходят в красивых локациях. В этом воинственном фентези-мире ведут нескончаемые баталии орки, гномы, люди и эльфы. Сражения проходят на случайных картах и между заранее договорившимися командами. Каждое поле боя ставит перед игроками разные задачи – удерживать контроль над точкой, осаждать крепость и т.д.

Каждый игрок может иметь до 8 персонажей на аккаунте, и каждого можно прокачивать и создавать для него экипировку. Классы используют разные тактики боя – магию разрушения и поддержки, оружие ближнего и дальнего боя, технические приспособления. Персонажи выглядят необычно и забавно – похожие на обезьян зеленые орки и эльфийки с суровыми лицами придают игре особый стиль.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Osiris: New Dawn

Разработчик: Fenix Fire Entertainment
Официальный сайт: www.fenixfire.com
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: В Steam с 28.09.2016

Сюжет этой игры переносит нас в будущее, 2046 год. Межгалактическая экспедиция человечества Osiris вынуждена приземлиться на одной из планет исследуемой звездной системы. На этой планете вам и предстоит выживать по всем канонам жанра – выполнять все элементарные вещи, развиваться и защищаться от местных обитателей. На родной планете непросто выжить, а уж на чужой и подавно!

Собирайте ресурсы, отстраивайте базу, создавайте предметы. И не забывайте отстреливать инопланетных существ, подобравшихся слишком близко! Доступен мультиплеер, кооператив и одиночная игра. Хотя проект в стадии раннего доступа и не лишен багов и дыр, любителям фантастики будет приятно провести здесь время.

КУПИТЬ ИГРУ

Разработчик: Bitbox
Официальный сайт: www.lifeisfeudal.com
Модель распространения: Платная, Стартовые наборы
Дата выхода: в Steam с 12.01.2018

Если космос и волшебные миры вас не привлекают, то пожалуйте в Life is Feudal: MMO. Здесь – чистейшее средневековье, дикая природа и простор для вашего творчества. Ведь тут можно изменять ландшафт и свободно строить. Да и в целом множество занятий на выбор! Охота, крафт, выслеживание врагов, грабеж – только не забудьте для начала обустроить свой тыл.

Это большая онлайн-песочница в которой, в первую очередь, придется выживать, а уж затем попробовать покорять этот мир. Кстати, игровой мир вмещает в себя до 10 000 игроков одновременно! Объединяйтесь с другими игроками в кланы, развивайте ремесла, создавайте экипировку, стройте неприступные крепости. Есть мини-игры, изменяется погода, а в бою используется система non-target.

КУПИТЬ ИГРУ

Gloria Victis

Разработчик: Black Eye Games
Официальный сайт: www.gloriavictisgame.com
Модель распространения: Платная, Стартовые наборы
Дата выхода: в Steam с 10.06.2016

Реалистичная Survival-MMO в стиле средневековья с минимумом фентези. Только хардкор, только “настоящие” тяжелые доспехи и оружие, луки и прочие орудия убийства. PvP в открытом мире, non-target и частичный лут, 4 стороны за которые можно играть. В масштабных сражениях могут участвовать сотни игроков. Можно строить форты и захватывать чужие территории.

Но для войны нужно множество второстепенных вещей – материалов и расходных предметов. Этим и занимаются здесь мирные ремесленники, очень важные люди, без которых ни мечи ни стены сами собой не материализуются. Доступна развитая система крафта, свободная экономика – и все выполнено максимально приближенным к реальным процессам изготовления и т.п. Отзывы в основном положительные.

КУПИТЬ ИГРУ

Разработчик: Enplex Games
Официальный сайт: pzonline.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2019

Еще одна Sci-Fi онлайн игра про выживание на неисследованной планете, куда люди попали по воле несчастного случая. Вас ожидает красноватого цвета планета Kepler, населенная как безобидными так и смертельно опасными обитателями. Так как вернуться на Землю уже не получится, придется пройти путь развития с самого “начала” – добыть материалы из окружения, построить убежище, раздобыть пищу.

Чтобы облегчить свою инопланетную жизнь в Population Zero стоит вступить в кооперацию с другими выживающими, но будьте осторожны – между группировками возможны конфликты! Обещают фракции со своими сюжетными ветками и видением мира. Исследуйте уникальный мир с остатками древних цивилизаций и попробуйте создать новую!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Разработчик: Ub3rgames
Официальный сайт: darkfallnewdawn.com
Модель распространения: Подписка
Дата выхода: 26.01.2018

Этот фентези-мир является новым воплощением закрытой в 2012 году Darkfall Online. Игроки несогласные с закрытием решили дать проекту вторую жизнь и создали свою студию для разработки новой игры. Бои здесь можно вести, как на суше, так и в море, верхом или управляя, внезапно, целым танком. Магические навыки тоже присутствуют – их, как и все остальные, можно прокачивать при использовании, как в Skyrim. Поэтому разделения на классы нет.

В Darkfall: New Dawn идут расовые войны, захваты территорий, функционирует глобальная экономика, есть система отношений. Заведя с кем-нибудь дружбу можно увеличить получаемую награду за задание, а если напасть на представителя своей расы, то результат будет прямо противоположный. Развита система ремесел, благодаря которой каждый может почувствовать себя полезным.

ПОЛУЧИТЬ ИГРУ

Разработчик: NeuronHaze
Официальный сайт: pgenom.com
Модель распространения: Наборы раннего доступа
Дата выхода: Ранний доступ в Steam с 12.10.2016

Очередная неисследованная планета Авалон стала убежищем для человеческой цивилизации после гибели родной Земли. Но как оказалось, не только люди нуждались в новом доме – более продвинутая раса Алмер тоже претендует на планету. В игре используется non-target система, доступно для использования большое количество сухопутного и воздушного транспорта, ездовые питомцы, роботы и даже экзоскелеты.

Чтобы открыть новые умения можно использовать паразитов и их мутации. А прокачиваются здесь навыки по типу как в TES – что чаще используется, то и прокачивается. В Project Genom можно построить свой дом, космический корабль, ангар. Есть крафтовая система и конечно, добыча ресурсов. А еще монстры эволюционируют, пока вы отдыхаете!

ПОЛУЧИТЬ ИГРУ

Разработчик: Snail Games USA
Официальный сайт: www.playdnl.com
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: Ранний доступ в Steam с 20.07.2017

Dark and Light – мечта любителей фентези и игр на выживание. Онлайн-песочница с несколькими видами карт мира содержит в себе все, что и должно присутствовать – крафт и строительство, множество мирных профессий, свободная экономика, три фракции со своими столицами, и конечно, конкуренция. Персонаж, как и положено, не привязан к классу и может получить навыки не только путем прокачки, но и превращаясь в различных существ!

Большое количество животных, которых можно приручить и использовать в качестве компаньона и транспорта. Доступно перемещение на них по суше, морю и воздуху. У игры есть множество серверов на которых может находится разное количество игроков, по желанию владельца – система схожая с ARK: Survival Evolved.

КУПИТЬ ИГРУ

Conan Exiles

Разработчик: Funcom
Официальный сайт: www.conanexiles.com
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: в Steam с 08.05.2018

Еще одно фентези про выживание в суровом мире изгнанников. Главного героя, приговоренного к казни в пустыне, спасает сам Конан Варвар! Ну а дальше уже дело ваше как вы будете справляться с окружающей обстановкой, никакой другой варвар вам больше не поможет. Что интересно, при создании персонажа вам нужно выбрать его религию. В последствии ваш выбор будет влиять на игровой процесс, позволяя создавать определенные предметы и взывать к помощи своих богов.

Пока будете собирать ресурсы для крафта и строительства, не забудьте удовлетворять основные потребности своего персонажа. А значит придется отправиться и на охоту или вырастить что-нибудь. При желании можно даже поймать себе полноценных рабов! Доступны как онлайн режим, так и одиночная игра. Отзывы положительные.

КУПИТЬ ИГРУ

А какой проект выбрали вы?