Search
Суббота 14 сентября 2019
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события
Почему нельзя мыть мясо, грибы и яйца?
В США родители судятся с клиникой из-за перепутанной спермы
Лишённые рук люди доказали невероятную пластичность мозга
Первые признаки сбоя щитовидной железы
Чем пахнет пот при диабете
Огонь Тибета для потенции: революционное средство для мужчин!
Опасные причины, из-за которых возникают резкие перепады настроения
Revalife™ для суставов: восстановит подвижность и предупредит опасные последствия!
Как приготовить домашние средства от кашля?
Две минуты интенсивных упражнений в неделю спасут от возрастных заболеваний

Как записать звонки по Skype в Windows

До относительно недавнего времени сделать аудио- или видеозапись звонков по Skype можно было только с помощью специального стороннего софта. Но, начиная с версии 8, десктопная программа Skype для Windows кардинально преобразилась, обрела новый интерфейс под стать UWP-приложению Win10, а в числе функциональных улучшений получила возможность видеозаписи звонков.


Однако эта возможность программы построена на принципах честности и согласованности действий: собеседник узнает о старте записи, более того, как и записывающий разговор, получит доступ к этой записи. Для фиксации разговоров скрыто, без ведома собеседника по-прежнему понадобится помощь сторонних программ.

Как записать звонки по Skype – открыто с помощью функционала самой программы и скрыто посредством другого софта?

1. Запись звонков самой программой Skype

Чтобы начать записывать разговор по Skype, в окне десктопной программы или в приложении Win10 в режиме активного звонка жмём кнопку-плюсик дополнительных опций и выбираем, соответственно, «Начать запись».

Собеседник в окне своего Скайпа тотчас же увидит уведомление, о том, что ведётся запись.

Запись прекращается по окончании звонка или в любой момент по нашему требованию.

После чего любой из собеседников может просмотреть видео в общем чате, а при необходимости – ещё и сохранить его в файл MP4.

Сам принцип ведения записи построен на облачной технологии. Разговор не сохраняется автоматически в видео- или аудиофайл, как при использовании сторонних программ. Разговор хранится, как и наша история или текстовая переписка, на серверах Microsoft с подвязкой к учётной записи мессенджера. Но хранится только 30 дней. Именно столько нам даётся, чтобы понять, нужен нам этот разговор или нет.

2. oCam Screen Recorder

Для фиксации разговоров по Skype существует, как упоминалось, специальный тип софта. В сути своей он ничем не отличается от обычных программ для захвата видео с экрана. Но такой специальный софт заточен под Skype и может предложить удобные функции для тех, кто активно общается с помощью этого мессенджера и постоянно записывает свои разговоры. Как, например, функция автоматической фиксации всех звонков в фоне. Такие программы обычно относятся к платным решениям, и их покупка вряд ли будет оправдана в единичных случаях необходимости записать разговор с кем-то.

Чтобы записать единичный какой-то разговор, можем взять любую бесплатную программу для видеозахвата экрана. К примеру, oCam Screen Recorder. Это захламлённый рекламой, но функциональный продукт с поддержкой видеозахвата в среде 3D, с разнообразием выбора кодеков и видеоформатов. Чтобы записать беседу по Skype, запускаем oCam Screen Recorder. Жмём кнопку «Размер», далее «Select область» и указываем окно Скайпа в качестве записываемой области экрана.

Можем нажать кнопку «Кодеки» и указать нужный кодек и формат, если по каким-то причинам предустановленные H.264 и MP4 не устраивают.

Далее жмём «Звук» и указываем программе, чтобы она записывала и системные звуки (нужно для фиксации того, что говорит собеседник), и сигнала с микрофона (нужно для фиксации нашей речи).

И можем жать красную кнопку «Запись». Для завершения нажимаем, соответственно, кнопку «Остановить». И с помощью кнопки «Открыть» оперативно получаем доступ к месту хранения записанных видеофайлов.

***

Ну а теперь о том самом специальном софте, заточенном под Skype.

3. Amolto Call Recorder for Skype

Программа Amolto Call Recorder for Skype после установки в среду Windows внедряется в системным трей, где впредь будет поджидать входящего или исходящего звонка по Skype, чтобы записать его. И, естественно, чтобы всегда быть на чеку, она будет запускаться вместе с Windows. Автостарт фиксации разговоров предусмотрен по умолчанию. О начале и завершении этого процесса программа уведомит своим сообщением.

Получить доступ к записям можно из главного окна: здесь есть ссылки на последний звонок и всю медиатеку записей.

В медиатеке записями можно управлять – воспроизводить их, удалять, редактировать свойства файлов, открывать в проводнике и т.п.

Программа полностью бесплатна в части создания аудиозаписей разговоров. Для видеофиксации разговоров необходима Premium-версия за $30.

4. Evaer Skype video call recorder

Evaer Skype video call recorder – ещё одна программа, заточенная специально под аудио- и видеозапись звонков по Скайпу. Она, как предыдущая, также предназначена для постоянной фиксации разговоров. По умолчанию запускается вместе с Windows, обитает в системном трее и пишет все звонки подряд.

В её небольшом окошке, кроме прочих опций, увидим медиатеку созданных записей, где ненужные из них можем удалить, а к нужным получить доступ в проводнике.

В числе возможностей этой программы – выбор различных режимов захвата видео и звука.

В базовой редакции, предусматривающей в принципе все необходимые функции, программа стоит $20.