Search
Воскресенье 29 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

KOYA Trading это развод?

KOYA Trading – это платформа инвестирования в торговлю криптовалютой, валютными парами, индексами, сырьевыми товарами и драгоценными металлами самостоятельно или с привлечением аналитиков компании.

Безопасно ли вкладывать средства в данный ресурс? KOYA Trading – это развод или серьезный брокер? Изучим все имеющиеся факты и постараемся сделать выводы.

 

Условия торговли с KOYA Trading

Открывая сайт брокера koya-trading.com, сразу обращаешь внимание на современный дизайн. Упор здесь сделан на визуальную составляющую (видеоряд с картинками природы и замками, видимо, должен внушить спокойствие, уверенность и надежность), а вот информации практически нет. Все, что мы узнаем до прохождения регистрации, – сервис предоставляет услуги доверительного управления (предоставление активов аналитикам KOYA Trading), возможность создания инвестиционного портфеля и торговлю на форекс.

Если вы пользуетесь помощью консультанта KOYA Trading, то выплачиваете 25-100 евро в месяц плюс 15% от суммы при выводе. Если валютой распоряжается управляющий (сопровождающий специалист, как он обозначен в пользовательском соглашении), то 100-250 евро в месяц плюс 19% при выводе. Исполнение – Instant. Модель – NDD (Np Dealing Desk), когда ордера отправляются напрямую на рынок и брокер не влияет на процесс. Комиссии по сделкам отсутствуют, клиент оплачивает только рыночные спреды и СВОПы, размер которых устанавливает поставщик ликвидности.

Предоставляется плавающее кредитное плечо от 1:25 (к примеру, нам установили 1:100) и брокерское сопровождение (торговые сигналы). Валюта – USD, EUR. Минимальный депозит – 100 у.е. Средства пользователя находятся на сегрегированных (расположенных отдельно от активов компании) счетах. Действует программа накоплений, по которой вы получаете 12% годовых на остаток по счету.

Можно оценить функционал платформы, открыв гостевой режим. Либо открыть учебный счет (поддерживается мобильными устройствами). Аналитики и обучающих материалов непосредственно на сайте koya-trading.com нет. Все рекомендации, как ясно из контекста, даются после создания торгового счета. Поддержка осуществляется по телефону, электронной почте или через форму обратной связи.

 

Платформа koya-trading.com

KOYA использует платформу WebTrader, менее популярную, чем MetaTrader 4/5, хотя интерфейсы их, на первый взгляд, не отличимые друг от друга. Представлены версии для ПК и мобильных устройств на ОС Android. Преимущества терминала:

  • Исполнение в один клик.
  • Мультиэкранный (до 6 экранов в одном окне) трейдинг.
  • Возможность входить под теми же учетными данными, что были у вас в MT4.

Однако технических индикаторов и интерактивных возможностей здесь существенно меньше, чем у лидера индустрии.

Безопасность обеспечивается в соответствии с политикой AML и KYC. После регистрации, перед каждой выплатой и в любой момент при обнаружении подозрительных действий со стороны клиента, компания запрашивает подтверждение личности. Высылаются сканы паспорта, платежных поручений (в качестве подтверждения, что именно это лицо внесло депозит) и квитанций ЖКХ (подтверждение фактического адреса проживания).

Котировки брокера

Котировки брокера представлены платформой TradingView. В списке валютных пар – порядка 100 позиций: USD/JPY, USD/CAD, GBP/USD и т.д. Гарантий точности данных нет, так как поставщики ликвидности неизвестны, а то, что транслируется с TradingView, может не соответствовать отображаемому в личном кабинете.

 

Демо-счет КОЯ Трейдинг

Чтобы не рисковать сразу личными средствами, вы можете открыть учебный счет. Для этого понадобится зарегистрироваться, указав ФИО, номер телефона, адрес электронной почты и регион проживания. Российским пользователям создавать аккаунт в Koya Trading запрещено, однако никто не проверяет ваши контакты на этапе создания бесплатного демо-счета. После успешного входа в ЛК за вами закрепляются номер счета, пароль для входа (генерируется оператором) и пароль инвестора (для инвестиционного счета).

Ограничений по времени пользования демо нет, однако обратим внимание, что котировки и результаты могут отличаться от реальных, ведь цель привлечь вас в трейдинг на реальные деньги. И если вы решите открыть торговый счет, это можно будет сделать в том же личном кабинете (обучение торговле на форекс).

 

Мобильное приложение

Мобильное приложение предоставлено партнерами KOYA Trading – UTIP Tekhnologii. На данный момент доступна только версия для Android (от 4.4 и выше). Функционал:

  • Просмотр рыночных котировок.
  • Рыночные и отложенные ордера.
  • Тейк-профит и стоп-лосс.
  • История и аналитика.

Пользователи оценивают софт на 3.3 балла из 5. Претензии в основном связаны с техническими проблемами после обновлений, но многие ругают и брокеров, с которыми сотрудничает разработчик.

 

Бонусы у KOYA Trading

Традиционного кэшбэка на депозит брокер не начисляет, зато страхует счета на половину суммы внесенного депозита. Это означает, что часть средств должна вернуться к вам даже при неудачном исходе. Кроме того, как мы уже упоминали ранее, на остаток баланса начисляются 12% годовых.

 

Пополнение счета и вывод заработка

Пополнение счета в KOYA Trading доступно через биржу C2C (Client to client) Alfa Portal, международные платежные системы QIWI Wallet, RBK Money и с криптокошелька. Комиссии сервисов оплачиваете вы. Сам же брокер их не взимает. Минимально необходимо внести 100 у.е. Вывод осуществляется тем же способом, что был выбран для внесения депозита, и на те же реквизиты (использовать счет третьего лица запрещено). Перед одобрением заявки на выплату, у вас попросят подтвердить личность.

 

Жалобы на Коя ТРейдинг

Жалоб на KOYA Trading множество. Пользователи прямо называют брокера мошенником и рассказывают о том, как потеряли свои средства. В комментариях некоторых есть информация о том, что российская линия была закрыта недавно и это объясняет, каким образом пользователи из РФ вообще смогли открыть счет в компании.

Если появятся жалобы на KOYA Trading, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регулятор брокера KOYA Trading

Мы не нашли информации о регулировании Elhaz Angitu LLC (владельца сервиса) ни на сайте компании koya-trading.com, ни в реестрах официальных организаций. Получается, что лицензии на ведение деятельности у брокера нет. Все вопросы и претензии решаются в соответствии с пользовательским соглашением. Но уверенности, что отстоять интересы у вас получится, нет абсолютно никакой.

Читать пользовательское соглашение KOYA Trading

Пользовательское соглашение koya-trading.com

Вы принимаете условия пользовательского соглашения в процессе регистрации личного кабинета. Документ определяет характер правоотношений между вами и владельцами сервиса. Рассмотрим несколько его пунктов. Компании предоставляются полномочия совершать любые действия, связанные с торговлей активами клиента, которые она считает целесообразными, несмотря на возможный конфликт материальных интересов между ней и владельцем счета (п. 2.19).

Вы, со своей стороны, обязаны предоставлять по запросу провайдера идентификационные, платежные и иные документы, ему необходимые (п. 4.4).

В случае отказа от торговли и нарушения графика с вашей стороны, могут возникнуть штрафные санкции (п. 4.11). После их устранения вам, возможно, еще придется совершить минимум 20 сделок в целях «обеспечения месячной плановой торговли» (п. 4.12).

Более того, на вас возлагается ответственность за сохранность депозита, так как от него напрямую зависит получение компанией прибыли. То есть, это не брокер имеет перед вами обязательства по обеспечению безопасности, а вы перед ним (п. 4.13). Звучит это, мягко говоря, странно.

При наличии нарушений KOYA Trading вправе отказать вам в выполнении торговой/неторговой операции (п. 5.4).

При необходимости ваши обязательства перед брокером могут быть переданы третьему лицу, как в случаях, когда банк уступает задолженность клиента коллекторам (п. 5.10).

Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с уведомлением за 5 календарных дней. При «несанкционированном» отсутствии торговой активности на вашем счету (интересно, какое отсутствие активности считается санкционированным) вы теряете свои средства: их перечисляют в качестве зарплаты инвестиционного сопровождающего, компенсации за обслуживание счета, а остаток – на благотворительность (п. 5.17).

В документе еще много пунктов, превращающих пользователя KOYA Trading, по сути, в бесправного раба. Однако и вышеперечисленного достаточно, чтобы составить представление о брокере.

 

KOYA Trading — это развод?

KOYA Trading, на первый взгляд, предлагает интересные условия сотрудничества: управление активами либо самостоятельная торговля, страхование счета и процент на остаток, консультирование и поддержка специалиста. Однако стоимость обслуживания здесь очень высока, не каждый новичок готов отдавать 100-200 у.е. ежемесячно, ведь полученная прибыль может просто не покрыть эти расходы. А опытному трейдеру в большинстве случаев не требуется доверительное управление.

К тому же пользовательское соглашение составлено таким образом, что клиент не имеет вообще никаких прав: управление средствами, принятие решений по сделкам – все находится в руках оператора, тогда как владелец счета еще и обязан обеспечивать соответствующий уровень баланса. Отзывы в сети только подтверждают, что проблемы с брокером носят массовый характер. Люди жалуются на отказ возврата средств и «слив» депозитов. В общем, все говорит о том, что KOYA Trading – это развод и вкладывать деньги просто опасно.

 

Заключение

Кабальные политики, отсутствие лицензий, дорогостоящее обслуживание, нечеткие торговые условия – уже только эти пункты заставят сомневаться в честности поставщика услуг любого критически мыслящего человека. На данный момент русским пользователям запрещено регистрироваться в системе. Однако был период, когда ограничение отсутствовало, и KOYA Trading заработал дурную репутацию среди клиентов из РФ. Советуем не искать обходных маневров, чтобы создать счет на данной платформе, и не верить красивым словам, опубликованным на сайте. С KOYA Trading вы рискуете потерять все свои инвестиции.

Поделитесь обзором с друзьями и коллегами:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *