Search
Понедельник 31 Декабрь 2018
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события
В середине зимы случится необычное лунное затмение, которое будет видно в государстве Украина
Huawei все-таки смогла реализовать 200 млн. телефонов в нынешнем году
Изображения нокиа 9 в чехлах подтвердили — у телефона 5 фотокамер
Как создавать ярлыки избранных сайтов на рабочем столе

Популярные изометрические онлайн игры на ПК

Игры изометрического типа могут показаться кому-то устаревшими и не современными, но тем не менее, они до сих пор востребованы и популярны на рынке как одиночных игр, так и в MMORPG жанре. Это так называемые “псевдо-3D”, которые не являются полноценными трехмерными играми, а лишь создают такой эффект.

В начале развития игровой индустрии такие проекты встречались намного чаще, но и сегодня есть достойные представители изометрических ММО. И это не какие-то старые игры, а вполне себе новые и современные. Может быть внешне они выглядят менее эффектно, но, как правило, менее требовательны к конфигурации ПК, а значит запустятся даже на самом слабом компьютере. Но чем новее игра, тем выше запросы, это естественно. Итак, в этом топе рассмотрим самые известные и популярные изометрические онлайн игры.

Разработчик: Smilegate
Официальный сайт в России: la.mail.ru
Модель распространения: Бесплатная, Наборы раннего доступа
Дата выхода: ЗБТ в 1 половине 2019 (точной даты пока нет)

Одна из самых ожидаемых MMORPG в России, Lost Ark представляет собой онлайн слэшер с кучей возможностей и фишек, да и еще в стимпанк стилистике. Этакий улучшенный дьяблоид с по-азиатски бликающими спецэффектами. Эпические схватки с монстрами, захват замка, межсерверная PvP-арена, подземелья-головоломки, мини-игры, ККИ и еще много других занятий обещает эта изометрическая игра.

Также здесь есть целый ряд вполне себе мирных занятий, которым тоже интересно и приятно уделить время – например археология и рыбалка. Заявлена возможность путешествий по морю, открытие островов, на одном из которых можно построить собственный коттедж и приглашать туда друзей. Ну чем не идиллия?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗБТ

Разработчик: NCSOFT
Официальный сайт: projecttl.plaync.com
Модель распространения: Подписка
Дата выхода: ~2019

Яркий представитель жанра, Project TL является изрядно переработанной Lineage Eternal, и это название судя по всему не является окончательным. Классическое фентези средневековье с эльфами и орками, сдобренное добротной графикой. И, как бы странно это ни звучало, спецэффекты разнообразных магических умений тут тоже подвержены законам физики (если верить трейлеру), что делает картинку еще приятнее и внушительнее.

Обещают разрушаемые строения и изменяющийся ландшафт, масштабные осады и сражения с целыми ордами монстров. Несмотря на то, что игра задумывалась как преемница старушки линейки, от ее духа там ничего не осталось. Ну, кроме длинных ушей у эльфов! Пока что вырисовывается  совершенно другой мир, но зато современный технически, динамичный и хорошо отрисованный.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИГРЕ

Path of Exile

Разработчик: Grinding Gear Games
Официальный сайт в России: ru.pathofexile.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: в России 01.05.2015

Path of Exile – Action/MMORPG в стиле фентези, которая обладает мрачной стилистикой и довольно сильно похожа на Diablo III. Ну согласитесь, даже шары с MP и HP по углам экрана тут присутствуют. Занимаются игроки примерно тем же – истреблением тонн скелетов, зомби и прочей нечисти. Мир Рэкласта сочетает в себе, как открытые пространства, так и уже знакомые многим темные лабиринты подземелий и замков, кишащие отвратными монстрами.

Популярная система видоизменения навыков по своему вкусу здесь тоже присутствует, а еще персонаж может получить дополнительные навыки от экипировки. Локации, способности и сами монстры, свойства предметов тут генерируются случайным образом. Где-то мы это уже видели. В игре запускаются временные отдельные миры, в которых идет гонка на развитие, наградой за которой являются ценные призы, а участвовать может каждый.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Tree of Savior

Разработчик: IMC Games
Официальный сайт: treeofsavior.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: 10.05.2016

Tree of Savior можно отнести к разряду таких милых нарисованных MMO-игр, чем-то похожих на Ragnarok. Все персонажи – а-ля анимешная фигурка с кукольными глазами и нереалистичными пропорциями, а вокруг разные противники в виде цветов-убийц на полях из одуванчиков и тому подобное. В игре представлены четыре основных класса, каждый из которых имеет большой выбор подклассов, имеющих свои навыки и атрибуты. Например, можно стать воином-кавалеристом или магом-зачарователем.

Множество вариантов улучшений навыков и экипировки, крафт, разные красочные уровни и боссы. Посреди всего этого по сюжету игроки ищут исчезнувшие божества, чтобы вернуть мир к покою из хаоса. Если давно хотели немного окунуться в детство и сказочные миры фей, то вам сюда.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Разработчик: Gravity, Gravity Interactive
Официальный сайт в России: ru-new.4game.com/ro
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: в России 15.08.2018

Рагнарок очень похож на предыдущую игру в списке, однако здесь уровни отрисованы в 3D, за счет чего мир выглядит более эффектно и современно. Все тот же стиль корейской манги, няшные персонажи и ворох таких же милых фишек в виде крылышек, сердечек, бантиков и другого. Разноплановые локации от пустыни до сказочных парящих островов с гигантскими грибами.

Каждый персонаж накапливает два вида опыта, базовый – тратится на увеличение основных характеристик, и профессиональный – на улучшение и изучение новых умений. В игре существует сложная система вторых и третьих профессий (читай – классов), коих есть много разновидностей. Стилистика разных мест заимствована из мифологий разных стран, а названия персонажей являются отсылкой к скандинавской мифологии.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

Разработчик: So Couch Studios
Официальный сайт: embersword.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2020

Еще один проект в более мультяшном и слегка минималистичном стиле. Об игре известно пока немногое, но одним из ключевых моментов является возможность игроков влиять на мир – обещают внедрение в игру разработанные игроками модели, скины и эмоции. Что еще включает в себя это “влияние” пока покрыто тайной. Вероятно большое внимание будет уделено косметической части.

Судя по всему, часть игры будет базироваться на строительстве и крафте. Кроме того, в Ember Sword можно будет играть с разных платформ, но в первую очередь ее выпустят на ПК. В своем блоге разработчик говорит о том, что через изменения в игровом мире он хочет дать игрокам чувство контроля и владения. Что ж, результат такой задумки может оказаться очень интересным, ждем выхода игры!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ТЕСТ

Разработчик: Echtra Games
Официальный сайт: torchlightfrontiers.com/ru
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2019

Красочный, мультяшный и одновременно грубоватый мир Torchlight Frontiers уже обзавелся ждущими очередного альфа-теста фанатами. Это настоящее раздолье для любителей приключений слешеров. У игры есть два сингловых предшественника – Torchlight и Torchlight II. Пока что можно только зарегистрироваться и надеяться получить ключи на тесты. Следите за нашим календарем, чтобы не пропустить тестирование.

Игра предлагает большие статичные и генерируемые локации для группового прохождения, а также развитие собственного форта с постройками, дающими различные усиления всем персонажам аккаунта. Пока анонсировано всего два класса, но безусловно все впереди. Развитие персонажа, походы по подземельям и улучшение экипировки – вот главные развлечения в Torchlight Frontiers.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕТУ

Ash of Gods: Redemption

Разработчик: AurumDust
Официальный сайт в России: ashofgods.com/ru
Модель распространения: Разовая покупка
Дата выхода: 23.03.2018

Игра в мультипликационном мрачном стиле средневековья и фентези, сочетающая в себе жанры стратегии, РПГ и карточной игры. В целом игра для ценителей сюжета и интересных историй, копателей лора и игровых “тайн”. Она преподносится в виде визуальной новеллы и предлагает прохождение сюжета набором разных по характеру героев. Каждое ваше решение влияет на дальнейшее развитие событий, а протагонист запросто может умереть, чем не помешает развитию истории.

Герои путешествуют по миру и встречаются с различными ситуациями и препятствиями. Бои проходят пошагово, во время них можно использовать карты из колоды (что-то вроде мощных заклинаний). Кроме того, для умений используется не только энергия, но и HP персонажа. В режиме мультиплеер можно сразиться с другими игроками.

КУПИТЬ ИГРУ

Project Z

Разработчик: Changyou
Официальный сайт: pz.changyou.com
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: ~2019

Сочно выглядящий проект в стадии разработки от студии из Китая, так и норовящий отхватить кусочек ажиотажа у Lost Ark. Project Z – это тоже не окончательное название игры, а только рабочий “позывной”. Эти две игры так схожи между собой по внешнему виду и возможностям, что даже трудно выбрать, кто из них краше-лучше. Все как везде – задания, монстры, данжи, боссы, экипировка. И конечно, мирная деятельность, ведь без нее сейчас не обходится, наверное, ни одна MMORPG.

Персонаж сможет овладеть до 16 умениями от других классов. Квесты можно выполнять не глядя, т.к тут позаботились об этом – стоит кликнуть по заданию и ваш герой уже сам идет куда надо. Анонсировано строительство домов (в открытом мире!), мирные профессии типа барда и животновода, сбор материалов вручную. Информации о проекте мало, так что на локализацию в России пока рассчитывать не приходится.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Разработчик: Ngine Studios
Официальный сайт: espritgames.ru/arpiel
Модель распространения: Бесплатная
Дата выхода: в России 01.02.2018

Полный аниме разнос, ушки и хвостики, фантастические локации, глазастые цветочки и округлые чертики-мобы – это все про Ar:piel. Кавайный слэшер, повествующий о мире, в котором случилась катастрофа, а затем была основана Академия, чтобы там обучались противостоять хаосу будущие поколения. И вот вы, ученики этого заведения, исследуете окружающий мир в поисках осколков магического зеркала, которое всех спасет.

Девять персонажей на выбор обладают 50 навыками каждый и внешне имеют черты какого-либо животного – кролика, кошки и других. Основная деятельность изометрических аниме-героев – это прохождение подземелий на разных уровнях сложности, а также покорение башни Ангоры для высокоуровневых персонажей. Доступны домовладение, крафт, мирные занятия, арена и увлекательные ивенты.

НАЧАТЬ ИГРАТЬ

А какой проект выбрали вы?