Search
Понедельник 30 ноября 2020
  • :
  • :
Главные Hi-tech новости и последние технологии
Последние события

Currency.com это развод?

Currency.com – это первая официально регулируемая биржа криптовалют и токенизированных биржевых активов. Сервис представляет собой некий мост между криптовалютами и регулируемыми финансовыми рынками.

Платформа появилась менее года назад и постепенно набирает популярность среди пользователей. В нашем обзоре мы более подробно рассмотрим возможности, которые реализовал сервис, и выясним, Currency.com – это развод или надежная биржа криптовалют.



 

Почему именно Currency.com?

Currency — это молодая биржа, появившаяся на просторах интернета в начале 2019 года. Компания ориентирована не только на международный рынок, но и уделяет большое внимание странам СНГ, поэтому интерфейс можно найти на двух языках: русский и английский. Биржа реализовала возможность инвестирования криптовалюты в традиционные активы, к которым относятся акции, сырьевые товары и фондовые индексы (как заработать на криптовалюте?). Главный офис организации находится в республике Беларусь, деятельность компании регулируется законодательством данной страны.

Компания предлагает комфортные и выгодные условия для своих клиентов. Разнообразие активов предоставляет клиентам возможность защитить собственный капитал от возможных рисков. Недавно сервис значительно снизил комиссии по целому ряду инструментов, что значительно улучшило условия сотрудничества для пользователей. Платформа поддерживает 2 режима торговли: обмен на криптобирже и торговля с левереджем (стратегии торговли криптовалютами). На данный момент для пользователей доступно более 1300 инструментов, количество которых планируется увеличить до 10 000 и более. В это число входят индексы, сырьевые товары, токенизированные акции, криптовалюты и т.д. Все рынки — это реальные токены, которые выпущены на блокчейне Ethereum и могут быть выведены для хранения на личном кошельке Ethereum-клиентов.

Пополнять баланс и выводить заработок можно в таких криптовалютах, как BTC, BCH, ETH и LTC, а также в фиатных валютах: EUR, USD, RUB, BR. Также на главной странице сайта currency.com представлено большое количество полезной информации для пользователя: статьи на финансовую тематику, новости рынков, экономический календарь и другое. Сайт имеет простой и интуитивно-понятный интерфейс. Для опытного клиента потребуется не более 15-20 минут, чтобы изучить основной функционал платформы, но новичку потребуется дополнительное время, чтобы понять, как устроен сайт сервиса. Платформа хорошо оптимизирована для клиентов. Самые важные элементы находятся на виду, что довольно удобно. Основные инструменты для торговли, аналитики и настройки аккаунта сгруппированы и имеют удобное расположение, которое позволяет осуществлять управление в одном окне. Платформа открывает для клиентов следующие возможности:

  • ведение торговли как с левереджем, так и без него;
  • возможность добавления торговых пар в избранное для получения быстрого доступа;
  • торговля криптоактивами с левереджем до 1:20;
  • торговля токенизированными активами любой валюты;
  • использование профессиональных инструментов для снижения рисков.

Чтобы обеспечить пользователям круглосуточный доступ к бирже, было создано мобильное приложение. Это особенно удобно для тех клиентов, которые часто находятся в дороге и не имеют возможности заходить через компьютер либо ноутбук. Скачать приложение можно как для системы Android, так и для iOS. К основным преимуществам биржи Карренси можно отнести:

  • широкое разнообразие активов;
  • торговля с кредитным плечом до 1:100;
  • русскоязычная локализация;
  • высокая скорость работы сайта;
  • холодное хранение 97% средств;
  • интуитивно-понятный интерфейс;
  • низкие торговые комиссии;
  • большое количество инструментов;
  • быстрая процедура верификации;
  • наличие мобильного приложения.

 

Как обменять криптовалюту на платформе currency.com?

Для обмена криптовалюты клиент может выбрать один из предложенных вариантов:

  • перевод денег с криптокошелька на банковскую карту с помощью сторонних ресурсов;
  • вывод через обменник;
  • обмен через биржу.

 

Верификация на платформе Карренси

Помимо обычной регистрации, пользователю также необходимо подтвердить страну проживания и пройти верификацию. Преимуществом является то, что в отличии от других платформ, процедура верификации занимает не несколько дней, а пару часов. Чтобы подтвердить свою личность, достаточно загрузить скан-копии документов.

 

Пополнение счета и вывод заработка

Биржа позволяет пополнять баланс и выводить заработок как с помощью банковских переводов, так и с помощью карт Visa, Mastercard и Maestro. Преимуществом является то, что для русских пользователей был открыт счет для приема платежей от Сбербанка. Минимальная сумма для пополнения счета составляет 100 долларов для владельцев карт и 50 долларов для банковского перевода. Максимальная сумма — 24 000 долларов. Также стоит отметить, что платформа работает с российским провайдером, а значит, операции по картам выполняются через конвертацию в российский рубль, поэтому конечная сумма может отличаться от расчетной. Вывести средства можно на банковский счет либо кредитную карту. На сайте currency.com указывается информация о том, что вывод заработка на банковский счет в Белоруссии занимает до 1 рабочего дня. Вывод на счет в иностранном банке может занимать от 3 до 5 рабочих дней.

Комиссия криптобиржи

Комиссия за сделки

В начале октября компания значительно снизила свою комиссию по следующим инструментам:

  • Криптовалютные пары с кредитным плечом: 0.075%.
  • Акции с кредитным плечом: 0.0125%.
  • Сырьевые товары: 0.05%.
  • Акции: 0.05%.
  • Индексы: 0.05%.

Также биржа взимает комиссию за обмен, за левередж и сбор за хеджирование. В целом, биржевые комиссии составляют от 0,2 до 0,5% зависимо от операции.

Комиссия за ввод и вывод

Чтобы пополнить баланс и вывести средства, необходимо оплатить комиссию. Комиссия за пополнение баланса через карту составляет 3,5%. Если пополнять счет через банк, то комиссии не будет. Также за снятие средств предусматривается различная комиссия для резидентов и нерезидентов республики Беларусь. Так, клиенту необходимо будет заплатить:

  • 2,4% + 3 доллара за снятие средств с помощью карты Visa;
  • 1,9% + 3 доллара за снятие средств с помощью карты Mastercard;
  • 8 долларов за снятие средств через банк для резидентов;
  • 0,15% (min 20 USD, max 150 USD) для нерезидентов Беларуси.

 

Бонусы Currency

На данный момент на сайте currency.com можно найти только один бонус для клиентов. Пользователи имеют возможность торговать в крипте или фиате со 100-кратным левереджем на самых популярных рынках (Bitcoin, Facebook, золото и нефть).

Скидка на торговые комиссии

Для читателей Neironix предусматривается 12% скидка на торговые комиссии в течение полугода.

Реферальная программа

Клиенты имеют возможность получить дополнительный заработок, участвуя в реферальной программе и приглашая новых пользователей в проект. Таким образом, клиент может получить до 50% от заработанных комиссий, а также 10% скидки на комиссию для друзей.

 

Жалобы на Карренси

Хоть биржа появилась менее одного года назад, в интернете уже можно найти немалое количество отзывов от пользователей. На данный момент сервис имеет довольно неоднозначную репутацию, так как встречается и положительное, и отрицательное мнение от клиентов. Из положительных моментов пользователи отмечают удобный интерфейс, быструю работу сайта, относительно низкие комиссии. Однако клиенты остались недовольны тем фактом, что при внесении средств на депозит возникают трудности при попытке снятии денег. Также встречаются беспричинные блокировки аккаунтов. В целом, клиенты пока не доверяют сервису и относятся к нему с опаской.

Если появятся отзывы о Currency.com, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция криптобиржи Currency.com

Финансовая сфера является одной из наиболее популярных среди мошенников. Чтобы не попасть на недобросовестный проект, следует внимательно проверять наличие лицензии, а также наличие соответствующей документации. Рассмотрим более подробно, как осуществляется регуляция компании.

Регулятор

Все операции Карренси проводятся в республике Беларусь, где работа с крипто-индустрией полностью легализирована. Для этого в стране разработана нормативно-правовая база FATF, я также учтены практики использования KYC/AML процедур. Сама компания получила лицензию «Парка высоких технологий» на осуществление деятельности в соответствии с нормами декрета.

Торговый терминал представлен компанией партнером Сapital Com, которая регулируется финансовыми регуляторами Великобритании (FCA) и Кипра (CySEC). Также биржа является безопасной, так как на всех этапах использования платформы применяется двухфакторная аутентификация. Для защиты от взлома используется шифрование данных и дискретная система для безопасной нагрузки. Серверы находятся в защищенном частном помещении, обслуживающим LD4 Equinix, который является ведущим центром по хранению и обработки данных. Его услугами также пользуются известные фондовые биржи и форекс-брокеры.

  • Ознакомиться с «Условиями использования криптоплатформы (торговой платформы), иного программного обеспечения и веб-сайта» на сайте биржи Currency.com
  • Посмотреть сведения о лицензии биржи на сайте «Парка высоких технологий»

Пользовательское соглашение currency.com

«Условия использования криптоплатформы (торговой платформы), иного программного обеспечения и веб-сайта» — это основной документ проекта, с которым должен ознакомиться каждый клиент перед началом сотрудничества с биржей. В документе прописываются основные аспекты функционирования сервиса, а также обязанности обеих сторон. Рассмотрим некоторые пункты более подробно. В документе указывается информация о том, что компания не может в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения обязательств по собственным токенам или прекратить действие декларации «White Paper».

Организация имеет право в любое время в одностороннем порядке вносить изменения в документ, за исключением декларации «White Paper». Изменения размещаются на сайте компании с уведомлением об этом клиента в учетной записи.

Клиент подтверждает тот факт, что любые сделки, совершаемые с токенами, могут быть рискованными и принимает данные риски. В свою очередь токены не являются законным платежным средством и не обязательны к приему в качестве средства платежа. Республика Беларусь и ее административно-территориальные единицы не несут ответственности перед владельцами токенов за их технические и юридические свойства.

Также пользователь должен осознавать, что приобретение токенов может привести к полной потере денег либо инвестиций. Клиент признает тот факт, что наличие токенов на депозитах и торговля ими создает определенные риски, включая различные нарушения безопасности или целенаправленные хакерские атаки. В свою очередь, компания снимает с себя ответственности за любые потери, кражи, сбои, нарушения, ошибки и др., с чем пользователь может столкнуться при торговле, за исключением случаев, когда это возникло по вине компании.

Организация может проводить проверку уровня квалификации пользователя. Для этого на сайте появляется небольшой тест, который клиент должен пройти для начала торговли. Если аккаунт не использовался более шести месяцев, то в таком случае он считается неиспользуемым и подлежит деактивации. Клиенту направляется письмо на указанный адрес электронной почты за 10 дней до даты деактивации. Если на балансе аккаунта есть средства, клиент обязуется их вывести в течение следующих двух месяцев. По истечению данного срока, клиент теряет доступ к средствам.

Служба поддержки

Связаться со службой поддержки можно одним из предложенных вариантов:

  • телефон: +375 (293) 757-075;
  • электронная почта: [email protected];
  • форма обратной связи.

 

Currency.com это развод?

Currency.com — это молодая биржа, которая появилась менее одного года назад. За такой короткий срок платформа привлекла внимание большого количества пользователей и активно набирает популярность. Главный офис располагается в республике Беларусь, где и происходит регуляция данной компании. Организация старается предоставлять своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Так, в октябре сервис значительно снизил комиссию на торговлю криптовалютой. Также на платформе постоянно обновляется и возрастает количество инструментов, которые клиент может использоваться для проводимых операций. Для новичков созданы обучающие программы.

Торговля осуществляется через простую, интуитивно-понятную площадку. Чтобы подтвердить свой профиль, клиенту необходимо указать не только личные данные, но и место жительства. Также каждому пользователю необходимо пройти верификацию. Преимуществом является то, что в отличии от других бирж, весь процесс не занимает больше пары часов. Также клиенты периодически получают приятные бонусы. А тот, кто хочет получать дополнительный заработок, может участвовать в реферальной программе. Чтобы пользователи могли иметь доступ к платформе 24/7, было разработано мобильное приложение. Доступны версии как для Android, так и для iOS. Приложение является отличным вариантом для тех клиентов, которые не имеют постоянный доступ к компьютеру либо ноутбуку.

Хоть площадка появилась менее одного года назад, в интернете уже можно найти большое количество отзывов от клиентов. Встречаются как положительные комментарии, так и отрицательные. Стоит отметить, что пользователи пока не очень доверяют сервису. Проанализировав функционал, который предоставляет компания, можно ли сделать вывод, что биржа Currency — это развод и мошенники? Нет, потому что организация успешно функционирует на рынке и регулируется законодательством.

 

Заключение

Карренси — это молодая регулируемая биржа токенизированных активов, на которой можно инвестировать криптовалюты в традиционные активы. Появившись менее одного года назад, проект успел набрать популярность среди пользователей. Организация предлагает выгодные условия для сотрудничества, а также большой выбор различных инструментов. Деятельность сервиса осуществляется, опираясь на законодательную базу республики Беларусь, где находится главный офис проекта. Используя услуги биржи, клиенты должны внимательно ознакомиться с правилами и осознавать возможные риски и убытки. На данный момент биржа выглядит неплохо среди конкурентов, однако имеет ряд недостатков, над которыми необходимо работать. Если вы сотрудничали с Currency.com, то оставляйте свои впечатления о работе сервиса на нашем сайте.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *